Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Тарифы мото-рикши в Дели

Карма 668
10.06.2014
MayNashiko, это они с вас просят за дорогу в оба конца. Во всех четырёх мегаполисах с меня просили таким образом...и ни в одном не встретили. Проспали, забыли, перепутали, не успели. Конкретно по Дели, два года назад, за встречу в аэропорту (доместик) и доставку к себе на Мейн-Базар, гостиница просила 600 рупий. Не рассчитывайте на них. Лучше почитайте, как форумчане пользуются круглосуточным такси по предоплате, которое есть во всех крупных аэропортах и железнодорожных станциях.
Карма 135
10.06.2014
MayNashiko
Подскажите пожалуйста, прилетаю в 4:50 утра, одна, не хочу искать такси возле аэропорта и ждать открытия метро, заказала в моем отеле встречу меня на такси, отель на Мэйн базаре, мне написали 800 Rs, я ответила что слишком дорого что давайте 400)) Не уверена что можно торговаться по почте, но подскажите это нормальный прайс для такой услуги?

те таксисты что тусуются возле терминала запросят с вас не меньше 1000 или даже 1500. Но там есть prepaid taxi, даете бумажку с адресом, платите и едете. Но цена наверное будет около 400 рупий, этой зимой ехала на prepaid из местного терминала в международный (ехать всего 10-15 минут) заплатила 200 рупий.
Карма 11
11.06.2014
Насколько это такси препайд безопасно? У меня сегодня паранойа случилась, надеюсь временная, я на самом деле планировала дождаться открытия метро или в автобус сесть, но что-то начиталась сегодня всего страшного про Индию и решила заказать гостиничное такси.
Карма 668
11.06.2014
Prepaid Taxi безопасно настолько, что можно этим воспользоваться. Во сколько бы вы не прилетели, вы уведите и толпу диких таксистов, и поток пассажиров к prepaid taxi, и пассажиров на остановке автобуса. Дикие таксисты и самые дорогие и, по определению, самые опасные. Вы конечно закажИте машину из гостиницы, если вам так спокойней. Но готовьтесь, что таблички с вашем именем или названием гостиницы вы в толпе диких таксистов не найдёте. И придётся идти к будке prepaid taxi уже в одиночестве.
Карма 132
11.06.2014
MayNashiko
планировала дождаться открытия метро

И это правильный выбор. :-) Для новичков и одиноких девушек. Да и ждать-то Вам всего полчасика. Пока приземлитесь, пока таможня/паспортный. Умыться. Немного денежек поменять ( лучше всего у самого выхода). Карту города бесплатную найти. Вот и метро открылось. В декабре билет на аэроэкспресс стоил 170 рупий.
Карма 135
11.06.2014
ji-krims
Prepaid Taxi безопасно настолько, что можно этим воспользоваться. Во сколько бы вы не прилетели, вы уведите и толпу диких таксистов, и поток пассажиров к prepaid taxi, и пассажиров на остановке автобуса.

водители prepaid taxi точно также как и все остальные пытаются заработать путем обмана. В прошлый раз водитель prepaid пытался меня убедить что в квитанции ошибка и цена поездки не 200 рупий, а 1200 и что я прямо сейчас должна доплатить ему 1000 рупий :)))
Карма 668
11.06.2014
chintamani, ну всё, накормили паранойю MayNashiko. Не возьмёт prepaid taxi.
Карма 11
11.06.2014
Спасибо за советы) В Дели не в первый раз, карта не нужна :) В прошлый раз выйдя из аэропорта мы вообще не увидели ни одного таксиста и ни один человек к нам не подошел с навязчивыми предложениями, мы вышли из здания и увидели только городской автобус и больше ничего. Это было в октябре 2012 года в 12 дня. Как то так. :)
Карма 154
11.06.2014
Кстати, не забывайте, что препейд-такси можно юзать не только для отъезда из аэропорта, но и для того, чтобы туда добраться.

Заказать можно даже через интернет. Я пользовался http://www.megacabs.com/ - работают в шести городах Индии (ЗЫ в Бангалоре это такси было в два раза дешевле чем 2-3 других оператора аэропортовского препейд-такси)

И не надейтесь что таксист будет лучше вас знать куда вам надо ехать. Лучше иметь телефон точки места назначения, чтобы водила мог туда позвонить и у локалов узнать где это, или распечатку карты с ориентирами.
Карма 5075
11.06.2014
Rinlan Darius

Есть еще такая штука, как Google Maps. Очень удобно подсказывать направление водителю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге