Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Прошу помощи (маршрут по Северной Индии)

Карма 2
16.07.2013
спасибо всем за ответы!

В Дели сейчас чудесная погода. Жарковато, конечно, душновато, но по большом счету ничем не отличается от нашего лета. В середине июля тут намного приятнее, чем в начале мая :)) градусов на 10-15 так со знаком минус. Дожди редки и непродолжительны, зелень буйна и зелена :))
Карма 2
18.07.2013
добрались до Касоля (автобус Вольво до Манали от пахарганджа - около 750 рупий), погода здесь неописуемо хороша :)) температура около 25, по свидетельствам местных, дождь идет только по ночам, и то не каждый раз (сегодня вот нет). Хотя сайты синоптиков предвещали (и продолжают предвещать) круглосуточные ливни, грозу и адъ, однако мы начитались форума, не поверили им и как обещано, наблюдали сии погодные явления исключительно из окошка автобуса (от Манди и не доезжая до туннеля). За что всем и спасибо, здесь сказка :))
Карма 2
22.07.2013
хотим поселиться в Манали, подскажите, пожалуйста, какие есть отличия между Олд Манали и Васиштхом? :) хочется выбрать "под себя", поэтому интересуют любые виды отличий - инфраструктура, общая атмосфера, удобство гестов, виды-панорамы и т.д. Спасибо! :)
Карма 114
22.07.2013
Когда приехал в долину, пожил и там и там, и в итоге остался в Вашиште. Тут такое чувство, что уже приехал ) И тут и там удобные, полупустые в данный момент недорогие гесты, многие с вайфаем, но Олд Манали на мой взгляд всё же более ориентирован на израильско-европейский контингент, а вот Вашишт - милее русскому сердцу, и тут гораздо просторнее на мой взгляд!
Карма 2
22.07.2013
спасибо большое за ответ!

comrad_z
а вот Вашишт - милее русскому сердцу

а чем именно милее? :)

дело в том, что я и к европейскому контингенту хорошо отношусь, хотя и соотечественников повстречать тоже была бы рада :))
Карма 114
22.07.2013
Тут мило и спокойно, даже местные не навязывают сои "супервыгодные" предложеня! Да и пространства на мой взгляд больше, и виды помасштабнее. Европейцев тут тоже много, но они менее израелизированные.

А русские приятнее тем, что в выражении их лиц

меньше каннабиоднисти и больше ясности!
Карма 2
4.08.2013
comrad_z
Да и пространства на мой взгляд больше, и виды помасштабнее.

спасибо большое за советы! :))

ну вот и для нас пришло время задавать вопросы о Спити :) хотим поехать уже послезавтра, но с некоторой инфой до сих пор неопределенность...

Подскажите, пожалуйста, кто ехал недавно, какое текущее состояние дороги через Ротанг?

Какой транспорт лучше всего выбрать для поездки в Спити из Манали, ходит ли туристический автобус и насколько имеет смысл ехать на нем?

В одном месте нам сказали, что по вторникам через Ротанг тур.транспорт не пропускают, только местный, а в других местах ничего об этом не знают. Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела на самом деле? :) (с одной стороны, хочется поехать во вторник, чтоб избежать больших пробок, с другой - турбасы тоже не пускают, выходит? путаница)

Ловит ли в Спити мобильный Airtel и инет Reliance?

И пожалуй, самый главный вопрос - нужен ли для Нако пермит, если ехать в него из Табо (из Манали)?
Карма 1708
4.08.2013
Пема Карпо

Туристического автобуса в Спити нет. Или локал или такси.Мобильная связь в Спити только BSLN или что-то типо того. Остальное не берет.Можно звонить из ISD-будок в Казе или Табо.
Карма 547
4.08.2013
автобус на Казу уходит в 5 утра из Манали, идёт 15 часов. автобус рабоче-крестьянского класса.
Карма 2
4.08.2013
anikolaev, psevdogirl, спасибо большое :))

а существует ли прямой автобус из Манали в Табо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики