Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Тибетские колонии + уединенные места на севере Индии

bonn  ж
Карма 8
27.10.2006
Друзья,

1. я краем уха слышала о Тибетских колониях в Индии, т е поселенцев из Тибета,перенесших кусочек Тибета в Индию

где это находится (мы будет в Дели, в хималай Прадеш и в раджастане и гуджарате пока)

2. где на Севере (Манали, Долина Кулу, Шимла и рядом) есть тихие места, в одном из рассказов (ссылка не сохранилась,к сожалению)писали , что на севере есть монастыри - где можно пожить тихо пару дней

как я поняла - это отличается от Ашрама
Карма 5075
27.10.2006
bonn :
. я краем уха слышала о Тибетских колониях в Индии, т е поселенцев из Тибета,перенесших кусочек Тибета в Индию. Где это находится (мы будет в Дели, в хималай Прадеш и в раджастане и гуджарате пока)
Самая большая колония находится в местечке Дхармасала (Дарамсала, Дхарамсала). Туда ходят прямые автобусы из Дели. В Дели тоже есть Тибетская Колония (Tibetian Colony). Там можно купить билет в Дарамсалу.
bonn :
2. где на Севере (Манали, Долина Кулу, Шимла и рядом) есть тихие места, в одном из рассказов (ссылка не сохранилась,к сожалению)писали , что на севере есть монастыри - где можно пожить тихо пару дней. Как я поняла - это отличается от Ашрама
В Манали, долине Куллу и Шимле есть тихие места. Нам понравился храм Кришны над Наггаром. Там есть несколько комнат. Место очень тихое. Там почти постоянно живет прикольный дедушка из Англии. Но "пожить в монастыре" обычно означает "пожить в гостинице при монастыре или храме".
Карма 691
27.10.2006
bonn :
писали , что на севере есть монастыри - где можно пожить тихо пару дней

Монастырь Ки, долина Спити. Монастырь Данкар, тоже в долине Спити. Но дорога туда (со стороны Манали через перевал Ротанг) уже, должно быть, закрыта. Право, лучшее время для посещения долины Спити - лето. Сейчас там, должно быть, дубак - все-таки 3-4 тыс. метров.
bonn  ж
Карма 8
28.10.2006
Moony :
В Дели тоже есть Тибетская Колония (Tibetian Colony).

Муни,а где в Дели находится Тибетская колония?

может относительно Мейн Базара соориентируете?
Карма 5075
28.10.2006
bonn :
Муни,а где в Дели находится Тибетская колония? может относительно Мейн Базара соориентируете?
Что толку? Все равно вы ее сами не найдете. Берете авторикшу или такси и говорите Tibetian Colony. Этот район также называется Majnu ka Teela. Это примерно в получасе езды от Мейн-Базара.
Карма 523
28.10.2006
bonn :
где в Дели находится Тибетская колония?

в северной части города район Majnu-ka Tilla
bonn  ж
Карма 8
28.10.2006
спасибо)как в нашем фильме - помните? "...а зачем учить географию - извозчик довезет.."
Карма 5075
28.10.2006
bonn :
"...а зачем учить географию - извозчик довезет.."
Да, в индийских городах это лучший вариант.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики