Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как купить ж.д. билеты в Дели по всему маршруту?

Карма 6
21.11.2012
Дорогие форумчане, подскажите, как купить ж.д. билеты по всему маршруту, прилетев в Дели? Говорят это можно сделать в офисе для иностранцев на 2 этаже вокзала. У них там всегда есть билеты. Правда это? И что у них с ценами- нормальные или завышенные для иностранцев? Мы прилетаем в Дели 29 ноября и хотим купить ж.д. бидеты на весь наш маршрут, до Каджурахо, потом Джанси, Бхопал. От Хайдерабада до Банголора и до Кочи. Кто имел такой опыт покупки билетов в этом офисе? Подскажите, пожал.Я знаю, что в Индии ж.д. билеты надо брать заранее.А в этом офисе, говорят, при предъявлении паспорта с визой, всегда можно купить.
IrmA  ж
Карма 16
21.11.2012
Конечно, вы там все сможете купить. Без всяких наценок, только заранее составьте свой маршрут и выпишите номера поездов, так будет быстрее.
Карма 5075
21.11.2012
Иногда билетов нет даже там.
Карма 469
21.11.2012
Во-первых, много поездов, на которых туристической квоты нет вообще (можно проверить на indianrail.gov.in), во-вторых, даже если есть - то выделяют часто по 4 места во всем поезде для иностранцев. И если направление популярное - есть вероятность, что билетов на некоторое время вперед может не быть, ибо много кто хочет вот так с ходу все накупить. Лучший вариант - покупать билеты по обычной квоте за 3-4 месяца. Надеяться на тур. квоту не вполне правильно - бывает что между двумя точками идет только один поезд, и тур. квоты на него не выделяются, лучше использовать тур. квоту как запасной вариант и планировать свое путешествие на поездах - заранее. А еще есть "Таткал" квота, если че.
Карма 6
21.11.2012
Спасибо всем! А скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрироваться на сайте cleartrip.com или каком то другом инд. сайте и купить билеты, оплатив мастер карт, сидя в Москве. Я вчера пыталась, ничего не получилось: пишу адрес свой и имя- мне пишут- ошибка. Может быть только индю адрес для этого нужен?
Карма 6
21.11.2012
Спасибо, IrmA, только что увидела Ваш ответ.
Карма 5075
21.11.2012
Budur

Про Cleartrip тут отдельная ветка есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики