Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Прошу советов и помощи :) Дехрадун-Праяги-Гопешвар -Бадринатх - Ришикеш

Карма 0
20.09.2012
Здравсвуйте, друзья!

Я собираюсь в большое путешествие, а именно в Бадринатх. Еду одна, поэтому буду рада любым советам и помощи) Рада знакомствам

Сама нахожусь в Дехрадуне. Здесь у меня с лета живет отец с женой, у них 16-ого родился ребенок, мой маленький брат Захар!

Примерно, что я думаю. Выехать отсюда, доехать до Девапраяга. Там, видимо, переночевать. Оттуда доехать, например, до Карнапраяга, где тоже провести день и переночевать. Далее бросок до Джошиматха и Бадринатха.

А на обратном пути посмотреть Гопешвар, оттуда в Рудрапраяг, а оттуда в Ришикеш.

То есть я бы хотела смотреть праяги и города так - половину по дороге туда, половину обратно)

Что думаете? :)

Я совсем не знакома с системой индийский автобусов, это единственное, что меня чуть волнует.. В небольших городах, типа праягов, есть басстенды? Или ловить просто на дороге? Как понимать, когда выходить? Говорят ли по английски, покажут ли если что главную дорогу, где ловить автобус?

Я не робкого десятка, буду выезжать с самого утра, стараться чтоб ночь не настигла в дороге. Ну как-то так..

Второе мое путешествие в Хальдвани и окресности, но об этом позже ;)

БлагоДарю заранее!
Карма 5075
20.09.2012
Автобусы можно ловить на трассе на остановках, их там много ходит. Остановки вам местные покажут, если не найдете. В Девапраяге я не видел гостиниц - уточните этот вопрос. Джошиматх прикольное место с древними храмами, неплохими гостиницами и канатной дорогой с видом на высочайшую вершину Индии. Не пропустите.
Карма 7
20.09.2012
можно доехать до Гуптакаши,по другую сторону Мандакини райское местечко - Укиматх.

новая дорога на Бадри проходит через него.
Chop  м
Карма 3
20.09.2012
sofi698
А на обратном пути посмотреть Гопешвар

А что можно посмотреть в Гопешваре? Там разве что-то есть?
Карма 0
20.09.2012
Chop

Это скорее в целях переночевать. Но я слышала, что там есть хороший храм Шивы..

Если получится, да, то логичнее до Карнаяпраяга махнуть, пропустив его по дороге туда :)

Karabov

Я так понимаю, что если до Гуптакаши, то уже и в Кедарнатх имеет смысл подняться.. Но я сторонник медленных медитативных путешествий, не хочу торопить*ся.

Moony

Спасибо большое за инфо. В Девапраяге вроде есть несколько гьест-хаусов, в частности, писали здесь на форумах. Постараюсь приехать не впритык к темноте, чтоб если что рвануть до Рудрапраяга
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге