Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Посоветуйте жилье в Ришикеше

pz3  м
Карма 24
8.09.2012
У Рамджулы как-то суетнее, ИМХО - как время ближе к арати, то не протолкнуться. Балаган. У Л.джулы - камернее)). И вкуснее. Раньше в Лаки больше всего нравилось питаться (сейчас он захирел совсем), а теперь рестик рядом с Литл Буддой (чё-то итальянское в названии, склероз, блин...)
Карма 525
9.09.2012
pz3
У Л.джулы - камернее)).

А еще есть Хайбэнк. Там спокойнее всего))
Карма 36
9.09.2012
poisoned

Почему-то очень противоречивые отзывы по этому отелю в плане чистоты ванных комнат.
Карма 525
10.09.2012
Gabbana
по этому отелю

по какому именно? Хайбэнк - это "район". Там штук шесть гестов, в 3-х жила лично, ванных не было, а души были такие же, как и везде.
Карма 36
10.09.2012
poisoned
Хайбэнк - это "район".

Ой, я гесты с этим названием искала:)

Нашла High Bank Peasants Cottage по нему и читала отзывы.

Это район ближе к какому мосту?

poisoned
в 3-х жила лично

А можно названия?

poisoned
ванных не было, а души были такие же, как и везде.

Да нам абсолютно все-равно ванна или душ, главное, чтобы чисто было. В отзывы по гесту написано, что ванная комната вся в грибке и в плесени, плитка отколота и все это черного цвета...

А что значит "как и везде"?
Карма 525
10.09.2012
Gabbana
названия

Ну, если вам подороже - то New Bhandari Swiss Cottage. Там есть большие такие комнаты из вид на Гангу. А еще есть Нараяна что-то (типа пэлэс)- но это не на Хайбэнке, а на Таповане, по дороге на Бадринат - там даже бассейн есть (мы там правда не жили, а сына в бассейн водили. Сказал, что вода холоднее, чем в Ганге)))

Если попроще - Green Valley Cottage ( у нас там даже кухня была своя), Stay Well (Sima's) cottage, Mama's....

Gabbana
ближе к какому мосту?

Хайбэнк не около мостов. Идти до Лакшман джулы (да, пожалуй и до Рам джулы тоже ) неспешно около получаса.

Gabbana
"как и везде"

Не знаю, мне в Ришикеше грязные души не попадались нигде - ни там, где я жила, ни в гостях в разных местах была. Жила все время на Хайбэнке (один раз в Пармарте). В гостях была в разных местах))
Карма 36
10.09.2012
poisoned

Cпасибо вам большое за столь подробную информацию!!!

Фото очень красивые, сразу захотелось побыстрее оказаться в этих местах.

Правда мне пока очень трудно ориентироваться "на местности"....Для меня основным ориентиром являются 2 моста:), еще читала, что Тапован находится чуть вглубине.

Скажите, а вся инфраструктура, я имею ввиду кафешки, магазинчики находятся только в районе 2-х мостов или есть небольшое количество около гестов, про которые вы рассказали?
Карма 525
10.09.2012
На Хайбэнке есть все: рестораны, книжный с CD, массаж, интернет, билеты на поезд и авиа, магазин со шмотками и всякими рюкзаками, ну, разве что с украшениями пока еще нет. Тапован не в глубине, а на высоте. А Хайбэнк - еще чуть выше))

Ориентироваться в Ришикеше несложно. Научитесь за пару часов)
Карма 36
10.09.2012
poisoned
Тапован не в глубине, а на высоте

Я это и имела ввиду:)

Спасибо!!!
Карма 1250
10.09.2012
Gabbana
А балконы есть в номерах (я в плане сушки вещей)?

обезьяны сопрут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики