Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопрос по бронированию гостиницы через инет

Карма 5075
11.08.2012
Gabbana
С кем решить вором о заселении до 12-00

С ними и решайте. А с кем еще? Да вы так не волнуйтесь, они вам еще скидку сделают, если вы приедите безо всякой брони, завалитесь туда и будете вести себя уверенно. На всякий случай имейте несколько других адресов поблизости. Я никогда не бронирую в Дели, потому что цены на сайтах всегда процентов на 20-30% выше тех, которые вы можете сторговать и места как правило всегда есть.
Карма 1643
11.08.2012
Gabbana
скажите о надежности agoda.ru

Бронировали много раз, проблем никогда не было.

Gabbana
в отель приезжаем в 6 утра,
Gabbana
выезжаем в след ночь в 1-30

Скорее всего придется заплатить за двое суток.
Карма 1643
11.08.2012
Moony
они вам еще скидку сделают, если вы приедите безо всякой брони, завалитесь туда и будете вести себя уверенно

Совершенно не факт и к тому же на той же агоде цены частенько значительно ниже, чем на стойке, а торговаться в 6 утра после дороги не очень хочется.

Последний раз на мэйне рано утром вообще торговаться никто не хотел, не смотря на явно пустующие гэсты. Обошла порядка 7-10 мест пока нашла что то приемлемое.
Карма 5075
11.08.2012
tash-tash
Совершенно не факт и к тому же на той же агоде цены частенько значительно ниже, чем на стойке, а торговаться в 6 утра после дороги не очень хочется.

Все бывает, но мой опыт показывает обратное. По крайней мере, не надо будет платить за 2 дня - это точно.
Карма 1643
11.08.2012
Moony
не надо будет платить за 2 дня - это точно

Это да, на месте больше вероятности договориться о чек ауте 24 часа, а если бронировать через сайты, как правило приходится оплачивать по формальным правилам гостиницы.

Кстати на маджну ка тилле 24 часа чек аута почти нигде нет.
Карма 36
11.08.2012
Насчет оплаты за 2-е суток, как-то

Странно, у нас вообще меньше суток получается, может я прссто не правильно выразилась насчет дат.

Сейчас присматриваю еще отели, у них в основном у всех заселение с 12 дня, так с ума сойдешь по всему району бегать.

Наверное напишу в отель, посмотрю, что скажут.

Просто действительно жалко время на поиски жилья тратить, поэтому и занялись бронированием заранее.
Карма 5075
11.08.2012
tash-tash
Это да, на месте больше вероятности договориться о чек ауте 24 часа

24-часа - это редко, но если заезжаешь в 7 утра и уезжаешь на следующий день, то всегда можно договориться, что платить будешь за один день. Никогда проблем не было.
Карма 1643
11.08.2012
Moony
Никогда проблем не было.

На мэйне всегда можно было договориться, я попала в тибетской колонии. Заселилась тоже около 7 утра, уезжать должна была в 6 вечера в этот же день. Содрали за 2 дня, указывая на табличку чек аут 12 дня.
Карма 789
11.08.2012
Gabbana

Из моего опыта (я в 90% случаев заселяюсь в отели очень рано утром и очень часто бронирую заранее). Бронирую без учета очень раннего заселения, приезжаю на место раненько с утра и ни разу не было такого, чтобы меня не заселили или содрали деньги за лишний день. Когда мы ездили большой компанией (то есть бронировали 3 номера), иногда бывало, что какой-то из номеров должен был освободиться только после чек-аута, и мы соответственно бросали вещи и купались всеми в одном-двух номерах, а по мере освобождения переселялись). Та же фишка может быть с вами - к примеру, вы бронируете номер с АС, а он занят до выселения, поэтому вам пока выделяют нон-АС, а в обед вы переселяетесь. Но опять же, это отель должен быть реально забит.

На практике за 7 моих поездок проблем с ранним заселением не было ни разу. Деньги за лишний день всегда стараются содрать, если выезжаете позже чек-аута. А на ранний заезд обычно смотрят сквозь пальцы. Но если будете пытаться заранее обговорить - то могут и скумекать, что к чему, и тоже попробовать деньги содрать. Так что я за то, чтобы на месте просто объявиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях