Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Очень нужны советы по поездке Дели-Ришикеш-Дели

Карма 36
17.07.2012
Shantamany

Скажите, а есть отели, в которые можно заселиться до 12-00 дня?

Дело в том, что мы приезжаем в Дели около 6 часов утра.
Карма 76
17.07.2012
Gabbana

Написал в личку.
Карма 76
17.07.2012
Gabbana
Насколько я поняла, поезд идет около 6 часов

Нет, идет всего 4ч 35 мин. Кормят пару раз (кажется, точнее уже не помню).
Карма 339
17.07.2012
Чего-то ни разу билеты не подтверждала - если с фиксированной датой, которые самые дешевые - не обменные и не возвратные, то подтверждать не надо, если с открытой датой, то надо, конечно же, типа, забронировать место на рейсе.

В Маджнукатилле всегда останавливаюсь в Дели. На Мейн Базаре даже ни разу не была)) От этой катиллы ночью в аэропорт такси было рупий 400 кажись, в 2008 году. Долетели с ветерком ночью. Там попросите девушек на ресепшен - они и такси закажут и скажут, сколько времени дорога займет и цену подскажут. Вообще не проблема, по-моему))
Карма 4
17.07.2012
Берите 1 класс, не пожалеете. Кормят через каждые пол часа-час, сиденья очень широкие и комфортные. Единственное, билет надо брать заранее. Продажу билетов на поезд открывает (если память мне не изменяет) за месяц. Если билет заранее не купить, то на вокзале их точно не будет.
Карма 4
17.07.2012
А чем клиртрип или мейкмайтрип не устраивает? Единственная сложность будет - это та, что по любому надо быть зарегистрированным на www.irctc.co.in , а там надо указывать индийский телефон (поправьте меня, если ошибаюсь, но в апреле-мае такая процедура и была).
Карма 226
17.07.2012
AlexSt
или мейкмайтрип не устраивает?

а мэйкмайтрип начал продавать билеты по международным картам??? Несколько месяцев назад только по открытой в Индии можно было купить.
Карма 76
17.07.2012
AlexSt
Берите 1 класс, не пожалеете.

А в 1 классе купе двух или четырехместные?

Билеты за 3 месяца начинают продавать. Сейчас на эти даты есть 54 места в 1 класс.

Насчет заранее - это стопудово! Глянул ща из интересу на послезавтра - сидячие вейтлист 75, а 1 класс вейт лист 10. Т.е. на вокзале не купить.
Карма 4
17.07.2012
1класс до ришикеша это сидячие места, так так ехать всего 4 часа с копейками. Купе плацкарт там вообще нет. Но вы не бойтесь, все вполне комфортно.
Карма 76
17.07.2012
AlexSt
1класс до ришикеша это сидячие места, так так ехать всего 4 часа с копейками.

Да? Странно, вообще-то АС First Class по определению - это кондиционированные купе с дверью, а не со шторкой. А обычные сидячие места там и так достаточно комфортные, и кормят неоднократно.

А бояться-то я не боюсь))). Я и в дженерал-классе ездил, после него боязливость вобще атрофируется!)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики