Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пермит в Киннаур

Карма 469
3.05.2012
dimatosha
И есть ли смысл брать ветровку? Вот сейчас в мае?

Там даже летом нужны кофточки и кроссовки, вечерами до +10 бывает. А уж в мае...в позапрошлом мае в Спити было +2 например...запасайтесь теплыми вещами обязательно!
Карма 12
3.05.2012
Немного не в тему, но может кому пригодится. про пермиты в Сикким. в прошлом июле ездили в Сикким,по дороге в Бангток. приехали в офис за пермитом. сидит мальчик. даем ему анши местные документы из миграционной службы и просим пермит ( в предыдущие разы этого было достаточно). он говорит, что нужно предоставить паспорта. копии паспортов. копии виз, и две фото. ) спрашиваем, где об этом написано? откуда новая инфо? ну по руской традиции просим показать документ. он говорит. что никак подтвердить это не может. на нем тоже никаких опознавательных знаков, что он работает в этой огранизации естественно нет. выглядит, как будто с улицы зашел. ни на один наш вопрос ответить не может. но пермит не выдает. проьовали и бакшиш ( или как это называется. денег в общем дать) и как только не пробовали. итог- нет. давайте копии. копии конечно в Дели, как и оригиналы наших документов. после 2 часов переговоров, плюнули и поехали в гостиницу. через 5 минут нас останавливает полиция. картина маслом- ночь. ливень. где-то в горах Сиккима нас тормозтит полиция с автоматами и просит этот самый пермит! кое как отболтались. добрались до Гостиницы и в самом Бангктоке на след день без проблем все оформили))
Карма 1630
3.05.2012
Gudvin
Там даже летом нужны кофточки и кроссовки, вечерами до +10 бывает. А уж в мае...в позапрошлом мае в Спити было +2 например...запасайтесь теплыми вещами обязательно!

Точно) Лучше 10 раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться)). Т.е. и дождевик (ветровка) и толстый полар или свитер и закрытую обувь точно с собой берите. Все утрамбуется, у нас кстати были небольшие рюкзачки, но мы и спальники с собой брали.. Без них наверное можно было обойтись, но белье в хомстеях частенько оставляет желать лучшего.
Карма 11
3.05.2012
]запасайтесь теплыми вещами обязательно!

Спасибо большое-все учтем))) Ксерокопий паспортов и виз сделали с запасом и даже специально сфотографировались-для продления пермита)))
Карма 1630
4.05.2012
dimatosha

Хорошо Вам съездить)
Карма 11
4.05.2012
Спасибо большое))) Приеду-расскажу, даже если не доберусь до Спити)))
Nady  ж
Карма 252
7.06.2012
Подскажите нужен ли пермит в Спити, если поехать из Манали до Табо, а из Табо подниматься наверх в сторону Казы и выше.

Я так поняла, что не нужен раз не будет поездок между Нако и Кальпой.
Карма 1708
8.06.2012
Nady
нужен ли пермит в Спити, если поехать из Манали до Табо, а из Табо подниматься наверх в сторону Казы и выше

Нет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге