Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Амритсар - Дхарамсала

Карма 1643
25.12.2014
annetes
вышли и увидели кучу беленьких джипов, ну а дальше был торг...

понятно). Да, есть будка, где сидит распорядитель, к нему и нужно подходить
Карма 329
25.12.2014
Надеюсь никто на меня не будет в обиде за эти три ссылки. Мне они очень пригодились во время подготовки поездки в Дарамсалу.

- небольшая информация от Moony про Дарамсалу и её окрестности:

../indiya-sever/5_354_0.html

- отличный отчет Sunny в том числе и про трек на Триунд:

../indiya/43_3561_0.html

- ссылочка на расписание индийских электричек, которых вы не найдете на клеартрипе, но которыми очень удобно ехать их Патханкота в Амритсар, билеты покупаются в день отъезда.

http://indiarailinfo.com/search/92/0/344/0,0,0,0,0 ,0,13890528,0,0,0,0,0,0,0?kkk=1384644008549&full=0

Всем приятного посещения Дарамсалы и Маклеон Ганжа)
Карма 73
25.12.2014
annetes

спасибо!
Карма 73
25.12.2014
девушки, посоветуйте где относительно недорого и комфортно там остановиться? Маклеод, или Дарамсала? я так понимаю - нужен гест с отоплением/обогревателем?
Карма 329
25.12.2014
мы жили тут http://www.greenwoodsinn.org/rooms.html

очень понравилось) брали Econom Room.

Все было, горячая вода, теплые одеяла и калорифер. Правда было прохладно, но тут кажется без вариантов.

В гостинице есть своя кафешка на первом этаже. Расположена по дороге из Маклео в Дарамкот где-то посередине, сразу за Институтом Тибетских Искусств. В оба поселка хотьбы 15 минут, если не спеша. Баксу находится прямо внизу под горой. Наш кум даже прямую тропинку туда разведал)

Понравилось, что в номерах очень чисто и все вроде как новое, то ли ремонт недавно был, то ли построена недавно.

Гостиница стоит на склоне поросшем высоченными соснами по которым регулярно скачут обезьяны) Если комната будет со стороны Баксу, а не со стороны дороги, то с балкона добавится замечательный вид на Триунд. Там вообще очень классные виды.
Карма 1643
25.12.2014
wagner
девушки, посоветуйте где относительно недорого и комфортно там остановиться? Маклеод, или Дарамсала? я так понимаю - нужен гест с отоплением/обогревателем?

Точно не Дарамсала. Макло или если погода устойчиво солнечно прекрасная, то можно выбрать Дарамкот, где потише, хотя в начале марта народу везде будет немного.

Плюсы Дарамкота (он выше Макло) - более спокойное место, нет такого количества машин как в Макло, очень красивые виды на горы, почти везде, где бы Вы не остановились.

Плюсы Макло - проще логистика, больший выбор, где поесть в любое время дня, больше магазинов, как продуктовых, так и всего остального, несколько монастырей близко друг от друга.

Советовать по проживанию не буду. В Макло большинство гостиниц компактно расположены на трех улицах, расходящихся от центральной площади и обойти и выбрать приемлемый вариант можно за полчаса. Обогреватели, как правило дают везде, ну и комнату лучше выбирать на солнечную сторону.

В Дарамкоте выбираете по тому же принципу, только там гэсты более хаотично расположены.
Карма 73
25.12.2014
annetes
мы жили тут http://www.greenwoodsinn.org/rooms.html

очень понравилось) брали Econom Room.

на сайте заявлено Tarrif: 1210/- INR + 17.42 % tax

Вы так и платили? и этот эконом-номер на 2 человека?

tash-tash
Советовать по проживанию не буду.

а если в целом - Дарамкот одинаков по ценам с Макло?

как (и почем) добираться туда-сюда?
Карма 1643
25.12.2014
wagner
Дарамкот одинаков по ценам с Макло?

Дарамкот бюджетнее, в Макло шире выбор - есть очень приличные новые гостиницы, есть относительно дешевые старые гэсты.

wagner
как (и почем) добираться туда-сюда?

Между Макло и Дарамкотом ездят рикши и такси минут за 10, не помню сколько стоят. Можно ходить пешком - есть две дороги - длинная и короткая, но в гору)). По короткой где то за полчаса до Дарамкота дойдете.

Между деревнями перепад высот около 200 метров, но в плохую погоду частенько в Дарамкоте холод и туман, в Макло солнышко (ish).

Если у Вас всего пара тройка дней, я бы остановилась в Макло. В бюджете около 1500 за комнату у Вас будет хороший выбор.
Карма 329
25.12.2014
wagner
Вы так и платили?

мы платили 1000 в сутки + tax, и да это номер на двоих. Наверно за год цена немного выросла. Мы еще ставили туда экстра бед для сына.
Карма 73
26.12.2014
Скажите - а правда говорят ,,в Тибете не принято торговаться,, ?

Насколько это применемо к Дарамсале?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях