Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 10/02/2010 мало времени - тысяча вопросов

Карма 789
27.01.2010
nel
за ответ спасибо. Не подскажите, чем отличается Quota General от Ladies???

Квота для Ледей предоставляется практически только в вагонах-слиперах, и по этой квоте мало мест - это гарантия, что вы будете в одной плацкарте с одними женщинами. Но нет гарантии, что вокруг не будут мужики - так что не пытайте эту квоту. Через инет покупайте по General, если вдруг придется покупать на месте в дели - попробуйте Foreighn Tourist квоту.

nel
сайт выкидывает, пишет что не проходит оплата через сити и исис банк

Пробуйте другие gateway на www.irctc.co.in, у меня тоже по-моему проходило через AXIS. Вообще они меняются периодически - но один из gateway в верхнем ряду всегда рабочий.
Карма 373
27.01.2010
nel
за ответ спасибо. Не подскажите, чем отличается Quota General от Ladies???

Думаю не стоит заморачиваться, берите по General. Даже по ней когда ставишь несколько признаков помимо нижнего места, вываливаешься со страницы покупки. А если еще и признак, чтоб в отсеке одни женщины, не знаю, но подозреваю, что попадешь в WL.

serg1974
Попробуйте купить на www.irctc.co.in

он принимает разные карты - я через AXIS покупал на поезд

Поддерживаю, я тоже за первоисточник.
nel  ж
Карма 0
28.01.2010
первоисточник подкачал, заказали через makemytrip.com...причем сработало все моментально без сучка, без задоринки - единственное каждый билет встал нам на 20 рупий дороже, но это небольшая переплата за здоровы нервы )))))
Карма 20
28.01.2010
20 рупий вообще не деньги - не спорю, ну а места вам уже "confirmed" нормальные? не RAC и не WL ?
Карма 373
28.01.2010
serg1974
20 рупий вообще не деньги - не спорю, ну а места вам уже "confirmed" нормальные? не RAC и не WL ?

Дык, перед нажатием кнопочки покупки , хоть у первоисточника, хоть у консолидатора, нужно же обязательно проверить наличие билетов. Если они доступны, то почему должны попасть в RAC or WL? Несколько не поняла.
nel  ж
Карма 0
28.01.2010
неее ))) уже места написаны...все подтвердили...уже проверила )))

а до брони наличие билетов проверяла. Так что пользуйтесь этим сайтом..если www.irctc.com доканает
Карма 2
28.01.2010
Про Варанаси.

Я не очень поняла, Вы там без ночевки? если так, то вообще нет смысла. Там первое туристическое дело - съездить на пуджу вечером и второе - встретить рассвет на гхатах. )) если поездами будете передвигаться, то учитывайте опоздания. Из за туманов и кармы они нереально опаздывают. Если даже из Дели он выйдет вовремя, то в Варанаси может прийти с опозданием в 3- 6 часов. Из Варанаси в Калькуту наш поезд опоздывал на 9 часов из-за чего срывался вечерний перелет, в итоге ехали зайцами в слипере. Но, думаю, это вариант далеко не для всех. Вообщем, размышляйте. Я теперь всем настоятельно рекомендую закладывать на место мин 2 дня. и не только из-за транспорта ))
nel  ж
Карма 0
28.01.2010
мы решили в Варанаси не ехать, там в этот период какой то праздник будет...куча туристов и паломников. Во-первых не пробиться, во-вторых не достать билеты......да и в наш измененный маршрут не очень подходит, решили вместо Варанаси два дня потратить на Джайпур
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях