Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Озеро в Пушкаре высохло

Карма 5
9.10.2009
Приехали на днях в Пушкар, а озера-то нету уже! Засуха в этом году его высушила полностью, оставив две маленькие лужицы. Озеро оказалось очень мелким, поэтому так быстро высохло; когда видел его наполненным водой - почему-то мне оно казалось, что оно довольно глубокое.

Сейчас по дну целыми днями ездят экскаваторы и тракторы, т.к. решили воспользоваться сложившейся ситуацией и сделать его глубже.

Говорят, что обещают через полгода его залить водой.

Так что имейте в виду, если кто собирается в Пушкар. Без озера он стал гораздо менее туристическим местом.
Карма 2
9.10.2009
Тоже были слегка разочарованы, не увидев озера. Уныло как-то в Пушкаре...

Хотя местные нам сказали, что уже к Camеl Fair озеро зальют водой.
Карма 5
9.10.2009
Viiva
местные нам сказали, что уже к Camеl Fair озеро зальют водой

мне кажется not possible

Viiva
Уныло как-то в Пушкаре...

да, озера не хватает очень. Но зато туристов мало и поэтому сейчас much more shanti
Карма 64
9.10.2009
Dal Lake над Маклеодом тоже сухое :(
Карма 129
9.10.2009
С одной стороны - это плохо, а с другой - а и правильно, что дно чистят. Может будет и к лучшему.
Карма 743
10.10.2009
Как жаль все таки(((( как та ведь читали в новостях что для северо и центральных частей Индии обещают засуху(((((((( обидно видеть...первые такой шок был у меня когда увидела что Lake Palace в Удайпуре уже не стоит над озером...озеро высохло(((
Карма 5
10.10.2009
Ira07
Lake Palace в Удайпуре уже не стоит над озером...озеро высохло(((

т.е. что - тоже полностью высохло?? тоже мелкое было?

просто в Аджмере, например, все ок с озером почему-то. Я решил, что дело в том, что там оно больше и глубже и понадеялся, что раз в Удайпуре оно еще больше, то, поэтому, наверно, тоже довольно глубокое, и поэтому вряд ли высохло полностью. Ошибся? Высохло?
Карма 180
10.10.2009
странно что озеро сейчас высохло. вроде сезон дождей. на юге индии вообще наводнения. а в пушкаре засуха. конечно, всё это печально.
Карма 789
10.10.2009
edelveis
вроде сезон дождей. на юге индии вообще наводнения

Так то на юге сезон дождей - в Раджастане давно прошел.
Карма 743
10.10.2009
17cats
т.е. что - тоже полностью высохло?? тоже мелкое было?

по фоткам что я видела там никакой озеры уже не была, лишь зеленые мелкие травы и Палас...(((( фотка была прошлогодней...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики