Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Новые правила получения въездного штампа в Таиланд на наземных переходах

Карма 5075
28.07.2009
AlmiG
При переходе из Лаоса в Таиланд в Мукдахане оказалось что туриста из России они видят в первый раз.

Мы там переходили границу в начале этого года. Правда, у нас была виза.
Карма 0
28.07.2009
Был там в в начале апреля этого года. Думал что все будет без проблем, но вот пришлось немного поволноваться. Может смена на переходе, в тот день, попалась такая.
Карма 5
13.08.2009
IandI
Вот это да! За что же такое россиянам от Тайланда? Впервые вижу, чтобы россияне по визовым вопросам были в более выигрышном положении. Значит россиянам можно 4 раза по 30 дней?

как минимум 4 раза (если таки касается)

насчет выигрышного положения россиян

да вот соседний Лаос

все европейцы/американцы/австралийцы платят $30 on arrival, рашен - виза-фри 15 дней, welcome, our ex-Communist friends (эххх еще б китайцы так нам сделали =)

а в Тай 30 дней сохранили потому, что и Тайцы (и Тайки ;-) в Россию получают 30 дней виза-фри

в отличие от всей прочей Фарангляндии, где виза для тайки это несколько гемор
Карма 6
10.04.2010
так, март прошел началя апрель и мне надо получить визу в тай. Сейчас нахожусь в Пае около Чиангмая, наверное удобнее ее получить в мьянме, если кто получал уже в Мьянме визу в Тай, расскажите как оно все теперь?
Карма 6
22.04.2010
Рассказываю: визу дали бесплатно и очень быстро (5 мин.) в Мэ Сае, в соседнем окошке где сидят люди в форме -почему то спросили рашен ли я? сказала что да, в ответ получила много улыбок и меня без очереди пропустили... остальные фаранги стояли и ждали
Карма 5075
24.04.2010
Jlacka
в соседнем окошке где сидят люди в форме -почему то спросили рашен ли я? сказала что да, в ответ получила много улыбок и меня без очереди пропустили...

Потому что русским особый почет, ибо для тайцев в России тоже есть визовые поблажки. Так, всем ставят штамп на 2 недели по прибытии в Таи, а русским - на месяц.
Карма 41
30.04.2010
Moony
Теперь выезжать за новым штампом можно только 4 раза.

4 раза в год, в одном паспорте, или вообще в жизни?
Карма 5075
30.04.2010
Подряд. Это то, что я слышал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге