Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

=КОРЗИНА= › Кто хочет заняться экскурсиями в Гоа в следующем сезоне

Карма 330
13.08.2016
✎
Не. Ну, ты людям предлагаешь делать ошибки.Ошибки людей, твоя прибыль, а Форуму чего? Не честно. Муни гид? представить сложно!)))) Люцифер повел в Ад, ну или апостол Павел в Рай. Хотя тренд скоро будет востребован!)
Карма 244
13.08.2016
✎
Atiragaram
Ну, ты людям предлагаешь делать ошибки.

Вы многих гидов знаете, которых депортировали из Гоа с бизнес визой, легальной компанией и лицензией на турдеятельность?

Я уже не говорю про тех, которые работают без всякой компании и по турвизе, а таких тоже хватает.
Карма 330
13.08.2016
Знаю, которых пугали и гоняли.

Они живут и боятся. Но если Вы сможете что то улучшить, то флаг Вам в руки и поезд на встречу, я лично в Грузию! Вам мешать не буду)
Карма 100
14.08.2016
✎
Atiragaram
Люцифер повел в Ад

вообще-то по Аду Вергилий гид :) может быть даже с лицензией :)
Карма 1071
14.08.2016
Кстати о "законно", палю тему: директором в фирме с бизнес-визой быть однозначно МОЖНО, а вот работать нельзя :) Но например директор Макдональдаса может стоять за кассой чтобы лучше понимать как реально рабортает его бизнес и что нужно клиентам? Может ( а с точки зрения Макдональдса так даже и должен иногда) если это прописано в его директорских обязанностях.Но это же нифига не работа а часть деятельности по управлению бизнесом. Директора экскурсионной фирмы тоже могут иногда отправляться "в поля" чтобы лучше узнать и улучшить сервис фирмы ("У нас как в Макдональдсе"), директоров может быть сколько угодно и они могут быть без права подписи и тд.

А вообще лицензии и законность фирмы-это туфта полная в Индии. МТС была легальной фирмой с легальной лицензией. Один суд-и лицензия сразу стала нелегальной, и нету борльше МТС в Индии и плакали их вложения. Ибо закон-фигня, главное КАРМА :)
Карма 395
14.08.2016
✎
mobmike
директор Макдональдаса может стоять за кассой чтобы лучше понимать как реально рабортает его бизнес и что нужно клиентам? Может ( а с точки зрения Макдональдса так даже и должен иногда) если это прописано в его директорских обязанностях.Но это же нифига не работа а часть деятельности по управлению бизнесом. Директора экскурсионной фирмы тоже могут иногда отправляться "в поля" чтобы лучше узнать и улучшить сервис фирмы ("У нас как в Макдональдсе"), директоров может быть сколько угодно и они могут быть без права подписи

Неужели в Индии директор - это бизнес виза?

Во всем цивилизованном мире хоть ты уборщик мусора, хоть СЕО - все равно это рабочая виза.

Бизнес (entrepreneur) виза - это когда регистрируется своя компания, в которой ты можешь выполнять абсолютно любые функции, хоть директора, хоть полотера, хоть обе вместе. Главным и определяющим критерием является принадлежность компании - ты владелец или совладелец.

То есть, у всех совладельцев компании - бизнес виза.

У всех работников, независимо от занимаемой позиции, рабочая.
Карма 1071
14.08.2016
Munro


Неужели в Индии директор - это бизнес виза?

Именно так.

Munro


Бизнес (entrepreneur) виза - это когда регистрируется своя компания, в которой ты можешь выполнять абсолютно любые функции, хоть директора, хоть полотера, хоть обе вместе. Главным и определяющим критерием является принадлежность компании - ты владелец или совладелец.

А в Индии не обязательно быть совладельцем.

Да и в упомянутом случае получается что можно иметь долю в 1 фунт и быть совладельцем и... работать без эмплоймент визы :)
Карма 5223
14.08.2016
✎
mobmike
МТС была легальной фирмой с легальной лицензией. Один суд-и лицензия сразу стала нелегальной, и нету борльше МТС в Индии и плакали их вложения. Ибо закон-фигня, главное КАРМА :)

Это карма за блокировку Индостана :) Индийские боги отомстили за меня.
Карма 395
14.08.2016
✎
mobmike
Именно так.

Ну надо же.

Все в Индии не как у людей по-своему.

mobmike
Да и в упомянутом случае получается что можно иметь долю в 1 фунт и быть совладельцем и... работать без эмплоймент визы :)

Фигвам :))

Это общее правило, а дальше каждая страна определяет взнос в бизнес в денежном выражении.

Например, в ЮК надо инвестировать в свою компанию минимум 200 000 фунтов и трудоустроить на полный рабочий день 2-х местных. Это если ты единоличный владелец.

Для того, чтобы быть совладельцем, надо 50 000 с каждого, но в сумме все равно должно быть не меньше 200 000. С тем же требованием по трудоустройству местных.

И бизнес должен быть настоящим, с движением средств и реальной деятельностью, то есть фирма "пустышкой" с заведенными средствами быть не может.
Карма 395
14.08.2016
✎
mobmike
и... работать без эмплоймент визы

И еще добавлю: по бизнес визе можно работать только в своей компании!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики