Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Поиск друзей и встречи › Кто сейчас отдыхает - живёт в Дели?

Moony м
Карма 4677
Ответить
24.11.2018 18:58
Enizma
Лондоне 200 лет назад тоже был смог из каминных труб, и как-то люди жили, создавали великую литературу:)

Как и в пещерах люди прекрасно доживали до 30 лет.

Делийский смог сокращает жизнь на несколько лет. Там не только дым с полей, там ещё дофига всего, в том числе дым местной угольной электростанции, копоть от сотен тысяч единиц транспорта, дым от нелегальных и легальных предприятий, в том числе печей по обжигу кирпича, которых вокруг Дели тысячи — их хорошо видно с самолёта, когда подлетаешь к Дели. Плюс дым от костров зимой, когда бомжи и не очень обеспеченные граждане жгут что попало, чтобы согреться и приготовить еду.
Munro м
Карма 270
Ответить
24.11.2018 18:59
В Лондоне круглый год дует так, что любая аэродинамическая труба позавидует. Какой смог, откда он возьмется?

Но англичане помешаны на погоде.

В прошлом году в Лондоне неделю лежал снег, что в принципе аномально, и теперь, перед наступлением зимы, они вспоминают как в прошлом году всю зиму не пройти и не проехать было.

Так и со смогом. Если 200 лет назад раз в месяц и был смог, то теперь чем дальше от того времени, тем больше его становится ))
Drolma ж
Карма 1369
Ответить
24.11.2018 19:31
May 2014 the World Health Organization announced New Delhi as the most polluted city in the world.
Карма 2
Ответить
27.11.2018 11:29
Moony

Я приехала из России. Да, для меня это более ужасное место. Так как я люблю Индию и не люблю Россию. Кстати, в России тоже хватает грязи. А в Дели много красивых мест которые можно смотреть. Гулять. Я сняла квартиру в спальном районе в отдалении от центра. Здесь тихо и спокойно. И воздух лучше. Хотя раньше я жила на пахарганж и мне там нравилось. Мне не хватает индийской суеты и шума.
Moony м
Карма 4677
Ответить
27.11.2018 11:51
sv555lana

Ну ок, значит вы в своей тарелке.
Карма 2
Ответить
27.11.2018 13:02
Moony

Мне просто не хочется, чтобы вы давали плохую рекламу Дели. Те кто здесь не был испугаются приезжать сюда после всех ваших комментов. Пусть каждый сам сделает свой вывод. В Дели действительно много красивых мест, можно гулять. И все эти храмы, парки,и т.д. чистые и красивые. Никто же не заставляет ходить по трущобам. Хотя есть и такие,кто любит трущобы.
Moony м
Карма 4677
Ответить
27.11.2018 13:04
sv555lana

Дели — сам себе большая антиреклама. Самый грязный и опасный для туристов город Индии, где на каждом шагу пытаются развести. Но так, конечно, есть, что посмотреть. У нас даже есть путеводитель по Дели.
Карма 175
Ответить
27.11.2018 17:48
sv555lana, "можно гулять" очень много где. Вот, я сегодня в Гокарне гуляла по пляжу. Воздух тут во много раз чище делийского. И тихо, ттт. Коровы-собаки-храмы, вся красота :) И небо чистое.
Карма 2
Ответить
29.11.2018 06:11
Vidyarthi

Понятное дело, гулять можно и в любой стране, не только в Индии. И у себя в городе тоже. Тема про Дели, просто)))
Карма 540
Ответить
29.11.2018 12:05
sv555lana

Какая разница, здесь люди прочитают про Дели или в другом месте.

Помню клиентов турфирмы, в которой работала. Их отправили в тур по "золотому треугольнику" Дели-Агра-Джайпур. Вот менеджер так и рассказывала: "храмы, парки, священные коровы", а потом судились год и выслушивали монологи "куда вы нас послали?".

Может уже сразу написать всё как есть на самом деле. И что плохого будет если туда не поедут люди с астмой и аллергией. ?
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики