Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Випассана в ЮВА и не только

Карма 3
27.11.2014
Намастэ,добрые люди!

Вот подумал...почему бы не соеденить вояж в Азию с практикой випассаны.Тай,Бирма,либо другие страны,решаем вместе.Один собирался в лесной медит.центр Дипабхаван на Самуи /монах Тан Хуберт,говорящий на русском мне в помощь,поскольку с англ.не очень...правда практика там "щадящяя" и длится лишь полных 5 дней/

Потом...звезды подскажут,но от солнца и "безлюдных" пляжей чур не убегать!

Спасибо заранее всем,кто ответит,да и тем кто просто прочтет! /можно в личку jazz-deco@mail.ru или jazz-deco@ukr.net

OM.....
Карма 162
27.11.2014
А зачем попутчики на випассану?
Карма 3
28.11.2014
Попутчики не на випассану конкретно,а на совместное приключение в ЮВА,при этом хочется уделить время этой медитативной практике/знаю, многим она интересна/,Медитация-часть моей повседневной жизни,мой давний друг...Как-то так tan_sm и хорошего вам дня!
Карма 162
28.11.2014
Понятно.

Я сама собираюсь на днях в, надеюсь, продолжительный вояж по ЮВА и около того. 11.12 - в Таиланд, потом в Бирму. В Бирме уже записана с 08.01 на курс випассаны (Гоенки), там нужен английский обязательно.
Карма 3
28.11.2014
Здорово!О випассане в Бирме хорошие отзывы от человечиков /кто в теме/,по-настоящему там...Давайте обсудим в личке,если вы не против...

Бегу учить англ./эх...
Карма 162
28.11.2014
ОК
Карма 0
30.11.2014
Доброго времени суток! Мне понравилась Ваша идея соединить вояж в Азию с практикой випассаны. Хотел пройти Випасану в России, но у нас только полные 10-дневные курсы, а я как человек неподготовленный, хотел бы начать с менее продолжительного варианта. В Тайланде был год назад и сразу влюбился в юго- восточную Азию. Мечтаю вернуться туда и пожить дикарем.
Карма 162
30.11.2014
Привет, Novomax,

Курсы випассаны (по Гоенке) бывают для новичков только 10-дневные. Теоретически можно оговорить менее длительное пребывание или самому уехать раньше. Это крайне не рекомендуется. Дело в том, что 10-дневный курс построен очень гармонично.

Меня саму оч. интересуют другие разновидности випассаны. Надеюсь в этот раз попробовать и это.

А у Вас какие планы?
Карма 3
30.11.2014
Намастэ,novomax!

На Самуи,в медитац.центре Дипабхаван,вы сможете пройти практику анапанасати/осознаннность при дыхании/,одна из разновидностей,если так можно сказать випассаны,длительностью семь дней.Остальные планы/"пожить дикарем"/-приветствуются и обсуждаются!

р.s.на форумах во всю тарахтят о том,что в Дипабхаван,уже стало сложно попасть/погуглите/,но ЮВА-край чудес и если вы очень захотите,значится так тому и быть.
Карма 11
21.12.2014
Как випасанна? Тоже о ней думаю Жалко поздно инфу прочитала.Я сейчас в Керале и имею билеты в Куалу Лумпур и обратно. Буду в Индии еще 2 месяца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики