Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Стамбул-Каппадокия. 06.04.14-13.04.14

Карма 132
4.02.2014
Tibeliuss

Думаю от Стамбула оторвать день. Через Стамбул можно в Азию с пересадками летать, а в Каппадокию просто так не завернешь.
Карма 2
4.02.2014
IrinaVolga
Думаю от Стамбула оторвать день
Если часто летаете через Стамбул, то как вариант, но чтоб проникнуться атмосферой этого города, пересадочных дней, ИМХО, будет мало..
Карма 2
4.02.2014
IrinaVolga
Рано утром на автовокзал
На автовокзал за билетами ехать не обязательно,разных контор по продаже билетов можно без проблем найти как на таксиме, так и в султанахмете. И так времени мало будет, а тут терять его на покупку билетов.. по цене разницы практически нет никакой, ну если на 5-10 лир будут отличаться. Но я в следующий раз на автобусе не поеду из Стамбула в Гёреме - всю ночь ехать, хоть и с остановками... Посмотрите вариант с тем же пегасом в Кайсери - летают по три рейса в день, время можно выбрать удобное, да и на обратном пути в аэропорту поторчать до вылета на Родину проще, чем переться с автовокзала. Билеты на перелет в Кайсери в пределах 20-25 баксов, из Кайсери есть бас до Гёреме..
Карма 2
4.02.2014
Вот откопал - цены на июнь месяц из Гёреме только
Карма 2
4.02.2014
У компании Metro цены чуть дороже лир, эдак, на 10, но и автобус едет чуть быстрее и там больше туристов. Мне же довелось переться на этом Сухи.., это просто ужасно. от билетного агенства трансфер(включен в стоимость был) нас забрали в 6 вечера, еще пару часов шастали по пробкам по городу собирали людей, с автовокзала выехали в 8, автобус по пути следования заезжал ещё на 4(!) автостанции собирать народ, в итоге, из города выползли в районе 23:00, всю ночь или ребенок малой кричал на весь салон, либо тоолько уснешь, как остановка санитарная.. и так каждые три часа.. в Гёреме приехали в 9 утра и сразу поперлись на экскурсию... к вечеру заднице хана просто!)))) Так что, присмотритесь к самолетам на Кайсери, имхо лучше час полета, плюс час трансфер, плюс час регистраия, ну пусть еще час добраться до аэропорта, чем 12 часов страдать всю ночь в автобусе и потом - не будете же день терять на отдых, после дороги, -на экскурсию..
Карма 796
5.02.2014
Rafael
На автовокзал за билетами ехать не обязательно,разных контор по продаже билетов можно без проблем найти как на таксиме, так и в султанахмете

IrinaVolga

На автовокзале, кстати, можно торговаться, т.к. конкуренция среди перевозчиков большая.

Мы торговались с "Метро" и ехали по цене не дороже остальных перевозчиков.
Карма 132
5.02.2014
А что за автобусы там, подремать хоть получится ?
Карма 796
5.02.2014
Можно, если это уметь в таком виде транспорта, но автобус есть автобус. Хоть чистые и комфортабельные- с мониторами в креслах, вай-фаем, спутниковым телевидением, стюардом с печеньками и кофе. В дороге автобусы обязательно моют.
Карма 132
5.02.2014
Tibeliuss

Ну да , мне по ночам только печеньков и не хватает. Мне бы слиппер-бас индийский.
Карма 2
5.02.2014
Если, всё таки, поедете на автобусе, то ооочень рекомендую взять в дорогу хоть лёгкий плед, что ли - места много не займёт, но создать комфорт поможет. я еще и подушку надувную брал)))) На счёт подремать - это кто как может.. я почти не спал по вышеупомянутым причинам, а вот батя мой храпа давал на пол автобуса))) На счёт жилья, думаю, в Гёреме в это время проблем не будет. Я летом бронировал через букинг отель Гёреме Хаус, точно не помню, но номер на двоих,что то около 30-35 баксов. В апреле несезон ещё,так что, увереен, что цены ужточно не выше. Да и на месте можно будет поторговаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях