Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Стамбул-Каппадокия. 06.04.14-13.04.14

Карма 132
6.02.2014
Как проверить, что мне будет выгодней: купить доллары дома и менять их в Стамбуле или снять в Стамбуле лирами с карты ( ВТБ24) ? Есть такой калькулятор ? Не могу найти
Карма 2
6.02.2014
У меня долларовая VISA сбербанка, всё равно, выгодней купить доллары дома и в стране пребывания обменять их на местную валюту. Как в ВТБ не знаю, думаю надо Вам уточнить у самого банка. В любом случае, двойной конвертации не избежать (у визы свой внутренний курс), а если рублёвая карта, то и тройной конвертации, плюс процент комиссии за обналичивание...
Карма 373
6.02.2014
Я довольно долго пользовалась картой ВТБ24, ни разу не оставалась довольной при снятии кеша, кросс курс у банка этого грабительский, как и у сбера. Купите уж лучше здесь доллары. Касательно билетов на автобусы, за три месяца до поездки покупала на сайтах компаний, перед отправлением е-тикеты меняли на автостанциях на реальные , так нам сохранили все места, которые мы резервировали при покупке. Когда у вас так мало времени, не стоит ли озаботиться покупкой?

А вообще, самая исчерпывающая инфо, конечно, на сайте у Елены Трувы, там прям пошаговый путеводитель. Серьезный труд. Советую.
Карма 132
7.02.2014
Matsja
Касательно билетов на автобусы, за три месяца до поездки покупала на сайтах компаний

Вы меня пугаете, начало апреля, неужели не сядем в автобус ?
Карма 2
7.02.2014
Уедете, только в первый же день позаботьтесь о билетах. Если будет лень ехать на отогар, ищите турконторки, где продают билеты, их там в султанахмете, как и на таксиме в избытке. Ищите агенство с вывеской "Метро". В день отъезда, можно в их же конторе оставить рюкзаки, чтоб не таскаться с ними, после чек аута из отеля. Сразу узнайте во сколько трансфер до отогара будет от агенства, он бесплатный.
Карма 5075
7.02.2014
Таскать с собой пачку долларов, чтобы сэкономить на процентах-курсах-комиссиях 10-15$, это бредский бред.
Карма 132
7.02.2014
Moony
Таскать с собой пачку долларов

:-))) Моя пачка - 500 долларов. :-)))
Карма 5075
7.02.2014
IrinaVolga

На всех этих обменах-разменах вы сэкономите максимум 5$. Оно стоит того?
Карма 373
7.02.2014
Moony
На всех этих обменах-разменах вы сэкономите максимум 5$. Оно стоит того?

В Каппадокии , в частности в Гореме, я ни одного банкомата не видела.

В принципе, там нормально евры и доллары берут при расчете. Никогда тоже не заморачивалась особо курсом и экономией на нем, но знаю из своего опыта, что хуже курсов при снятии денег с карт ВТБ24 и Сбера- я не встречала.

Сейчас пользуюсь МКБ- довольна.

IrinaVolga
Вы меня пугаете, начало апреля, неужели не сядем в автобус ?

Странно, а почему не воспользоваться таким удобным сервисом? Я не пугаю. Знаете, по Турции в автобусах не только иностранцы катаются. У нас было три ночных переезда, автобусы шли полными. Из Гореме не все уехали помнится на нашем автобусе, с рюкзаками ждали следующего. Не думаю, что это зависит от времени года.
Карма 5075
7.02.2014
Есть банкомат в Гореме, в отделении Denizbank.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях