Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поезда в Индии

JNB  ж
Карма 390
18.09.2009
natella P
Если вы ездили, то какой вариант выбирали?

Если поездка за свой счет, то слипер, если за не свой, то 2АС.:) В принципе, в слипере на небольшие расстояния ездить нормально, особенно в Южной Индии. На большие тоже можно, но только не в мае-июне.

Moony
Обычный некондиционируемый вагон страшен не тем, что там душно (хотя и такое бывает)

А еще и тем, что зимой по ночам там ужасно холодно.
Карма 5075
18.09.2009
Мы тоже один раз ездили на Радждхани классом 3AC и ничуть не замерзли.
Карма 0
21.09.2009
Спасибо всем за ответ.)
Карма 246
21.09.2009
А мы в ЗАС почти все простудились, хотя на улице была жара. Дуло страшно, мы даже пробовали заклеивать кондиционер скотчем (совет вычитали на Индостане), но скотч не держался из-за сильного потока воздуха. Уже потом узнала на нашем форуме, что на кондиционере существует рычажок для регуляции..
Карма 239
21.09.2009
Airin

оооо..рычажок это здорово..а то я тоже думал скотч тащить с собой )
Карма 60
21.09.2009
AlecJoy
оооо..рычажок это здорово..а то я тоже думал скотч тащить с собой )

Жалюзи кондиционера рычажком закрываются не полностью, небольшой поток остается, и в некоторых вагонах даже его хочется заткнуть. Вот тут-то скотч и пригодится. У меня однажды рычажок заклинило на середине - намаялся, отрывая от простыни кусочки и затыкая ими дырочки.

Если скотч будете брать, берите серебристый такой - он лучше лепится. Обычный держится плохо.
Карма 0
24.09.2009
привет!лучше брать с кондиционером,холодно,но зато не жарко и комфортно и кормят просто класс.
Карма 246
24.09.2009
нелия
лучше брать с кондиционером,холодно,но зато не жарко и комфортно и кормят просто класс.

А нас не кормили... Ни в 3АС, ни в 2АС... А обычно кормят?
Карма 789
24.09.2009
Airin
А нас не кормили... Ни в 3АС, ни в 2АС... А обычно кормят?

Бесплатно кормят по-моему в поездах класса Rajdhani (точно не скажу) и Shatabdi (точно). В большинстве остальных можно заказать еду за отдельные денежки.

В осенне-зимний сезон в вагонах класса sleeper тоже совсем не жарко, хотя по моим впечатлениям более шумно и более тряско, чем в вагонах AC. Но на одну ночь - вполне можно перекантоваться :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики