Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мусульманские святыни (мечети) и памятники Индии

niil  м
Карма 493
5.04.2012
Chico
да, есть. Отправил в лс

спасибо большущее ;)
5.04.2012
niil
спасибо

Пожалуйста ))) Читай - потом поспорим ))))
niil  м
Карма 493
5.04.2012
Chico
Читай - потом поспорим ))))

да спорить не думал ;) просто не ожидал такого .

инфы очень мало , тем более правдоподобной . даже на " Тарих-е делгуша " можно ли пологаться на все 100 ? .. может у этого Инаятуллах Канбу было предвзятое мнение к Шах Джахану . на сегодняшний день уже известно как отписывали историю ;)

отдаю большее внимание посвещённым пандитам , мудрецам , суфиям . к примеру одна Блаватская знала больше , чем целый пионер лагерь этих составителей истории .
5.04.2012
niil
да спорить не думал ;

Что плохого в том, чтобы поспорить? Выразить свое мнение, рассказать о своих находках, и при этом не бояться ошибиться, услышать своего оппонента и взглянуть на историю под другим углом, при этом уловить те тонкости, без которых наше понимание не способно удержать ускользающий смысл истины

Саади говорил -

"Сколь бы много ты ни изучал,

ты не можешь познать,не действуя.

Осел, груженый книгами, не станет ни мыслителем, ни мудрецом.

Не постигший сути, каково же его знание --

Несет он дрова ли, книги ли?"
niil  м
Карма 493
6.04.2012
Chico
Что плохого в том, чтобы поспорить?

может и ничего плохого , тока для этого нужно располагать инфой .. а у меня её практически нет , за исключением самого малого , + свои предположения и догадки . и вот мои соизмерения наталкнули меня на мысль :

в неком роде Шах Джахан считался мудрым царём мира и процветания , а таких было не много , и то что я о нём читал , как то не схоже с коварством и жестокостью . вот я и задался вопросом .

могут ли мои соображения лечь на чашу весов в споре ? ;) - не думаю .. а вот в свободной дискуссии возможно .

историков , которые составляли учебники - к чёрту !
13.04.2012
Джамали Камали Томб в "Заколдованном Парке" Мехраули, Дели

Мавзолей известного суфия Шейха Фазлуллаха, также известного под именами Святой Суфий, Джалал Хан, Шейх Джамали Камбох (Джамал – на урду означает красота). Хазрат Джамали был прославленным поэтом своего времени и духовным наставником султана Сикандара Лоди (правившего в 1489-1517) и позже писал панегирики в честь Бабура, первого императора Великих Моголов и его сына императора Хумаюна.

Поскольку Хазрат Джамали был суфием, его поэзия сочетала в себе суфийскую мистику и лирику персидской поэтической школы. Самые известные его работы - "Солнце и Луна", "Духовная поездка Мистиков", а также «Диван Стихов». Султан Сикандар Лоди в свою очередь сам был прекрасным поэтом, но никогда не публиковал своих стихов без предварительного одобрения Хазрата Джамали.

Мавзолей был построен в 1529 г, однако Хазрат Джамали был захоронен там уже после своей смерти в 1536 г., когда сопровождал Хумаюна в его экспедиции в Гуджарат. Рядом похоронен еще один человек по имени Камали. История не сохранила достаточных сведений о Камали, однако известно, что он также был поэтом и преданным другом Хазрата Джамали.
21.05.2012
Низамуддин Дарга, вчера на каввали
Карма 743
21.05.2012
Chico
вчера на каввали

просто так или какое та мероприятие было?
21.05.2012
Ira07
просто так или какое та мероприятие было?

через несколько дней (26 мая) начинается Урс в честь Хазрата Гариб Наваза, надо было разузнать об этом поподробнее
Карма 743
21.05.2012
Chico
через несколько дней (26 мая) начинается Урс в честь Хазрата Гариб Наваза, надо было разузнать об этом поподробнее

Респект.

Наваз тоже был поэтом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики