Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оформить визу заранее?

Карма 51
26.03.2009
я думаю можете. я не зарегистрирована в Спб, но пару лет назад визу в индию делала именно здесь
Карма 9
26.03.2009
Спасибо
Juli  ж
Карма 41
26.03.2009
А что сейчас в московском консульстве твориться? Планирую вот сорваться в апреле, как с визой? Могут быть проблемы... Много раз уже ездила, больше 20 наверно, не поможет ли это в получении визы незамужней девушке? Или лучше сразу в агенство, а не в посольство идти?
Карма 51
26.03.2009
ANNABelle

я вас обманула,оказывается. Сегодня выяснила, что правила изменились. Что в питерском консульстве берут документы для визы от граждан РФ, зарегистрированных в:

СПб

Лен.область

Новгород

Псков

Архангельск

Карелия

Коми

Мурманск

Вологда

но вроде как можно сделать временную регистрацию в СПб
Карма 51
26.03.2009
Juli
Или лучше сразу в агенство, а не в посольство идти?

есть какая-то разница?
Карма 131
26.03.2009
kozulina
Juli

Или лучше сразу в агенство, а не в посольство идти?

есть какая-то разница?

есть, вроде. для незамужней девушки, едущей одной...они там в агентстве пары составляют...

а вот насчет регистрации в определенных городах России - не думаю, что с этим все строго, иначе это тотальная несправделивость и засада! Я ПРОТЕСТУЮ!
Карма 51
26.03.2009
fata-morgana
а вот насчет регистрации в определенных городах России - не думаю, что с этим все строго, иначе это тотальная несправделивость и засада! Я ПРОТЕСТУЮ!

я звонила сегодня в консульство.. мне подтвердили.. сказали, что без регистрации в СПб - не примут документы.. поэтому нужно делать регистрацию. Ее вроде как можно сделать за 1 день (цена вопроса 1-1,5 рублей)
Карма 9
28.03.2009
Я тоже звонила в Питер в одну небезизвестную турфирму. Сказали - без регистрации нельзя. В московском офисе сказали что сделают без проблем. Меня оч волновал вопрос с незамужними дэвушками) Успокоили и заверили, что проблем уже нет. Вроде как в Индии кто то из наших девчат набедакурил вот и ввели строгости. Менеджер меня уверяла, что сейчас все норм. Так что в конце апреля буду отправлять туда..
Карма 131
28.03.2009
ANNABelle

отправлять доки по почте? из какого города? сколько занимает по времени?
Карма 9
28.03.2009
fata-morgana
отправлять доки по почте? из какого города? сколько занимает по времени?

Красноярск. Пока буду пытаться найти кого-нибудь, кто летит в Москву. Но скорее всего придеться экспресс-почтой. Обычной почтой сказали не принимают, да и не надеюжно это как то...По времени идет 1-2 дня в один конец, если вы об этом. По деньгам из нашей запинды выливаеться в приличную сумму, около 2 рублей
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики