Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мехенди

Карма 416
8.08.2008
Omnitrio
ну ты рукодельница

спасибо :))

Omnitrio

а сколько держался рисунок на спине?

я как человек интересующийся всем этим, читала много про мехенди, про ее нанесение и тп.. и везде пишут, что именно ладони - самое лучшее место для хны, там кожа самая сухая и самая подходящая для долгого и яркого рисунка. Даже где-то была схема-последовательность, на каких участках кожи какой процент яркости и долготы.....

По опыту - да, с тыльной стороны слезает быстрее, а что с остальными частями тела?
Карма 418
8.08.2008
Aakanksha
а сколько держался рисунок на спине?

на 100% не отвечу так как 2 года назад это было, но примерно 2,5 недели точно держалось, и дольше чем на руке и ноге.
Карма 727
8.08.2008
Omnitrio

Это наверное типа как в Турции тату делают,да?

Я в Турции делала,2 недели почти держалась.
8.08.2008
может быть, у меня атрофированное чувство прекрасного... но если честно-предпочитаю хорошо сделанный маникюр и педикюр (никаких акрилов, естественно, боже упаси), и даже с бекпэком таскаю с собой маникюрный набор..
Карма 373
8.08.2008
Blonde_
может быть, у меня атрофированное чувство прекрасного..

И у меня... Я от своего чувства прекрасного в этом плане в шоке, мы как-то делали визы в консульстве, передо мной индийская женщина стояла вот с этими рисунками на руках, руки смуглые, рисунки темно-коричневые, орнамент чуть ли не муслимский, тонкий, ажурный, а у меня мурашки по спине от красоты этой страшенной! Сначала, пока не пригляделась, думала проблема с пегментацией. А она до меня еще этой лапкой раскрашенной дотронулась, у меня внутри все завизжало, право слово.

Думала, что я одна этого не понимаю, ан нет.... Красота - страшная сила...
Карма 418
8.08.2008
ЛУИЗА
Это наверное типа как в Турции тату делают,да?

да. везде делают теперь хной, тока стоит раз в 10 дороже чем в Индии
Карма 418
8.08.2008
ЛУИЗА
Хотя как само по себе творческое изобретение -прямо таки шедевр..,очень красиво!:)

да мне тоже нравится, интересненько.

ЛУИЗА
Вот кстати если все это носить на себе,то по мне - позвоночник идеальное место...:)

тока надо учесть что в Дели то не разденешься на людях ))

ЛУИЗА
Ну вот может еще на ноге...А на руках как то вот...ну наверное кому как камфортно:))

мне на руках нравится, но просто как подумаю что надо сидеть ждать и ниче не задеть руками, так терпения не хватает.

ЛУИЗА
Aakanksha

здорово!!:)

да молодчинка, очень красиво получается, и мотивы интересные, а то в Европе в основном всяких дракончиков и скорпиончиков рисуют
8.08.2008
Blonde_
может быть, у меня атрофированное чувство прекрасного

а я то люблю ручки в Идии разрисовать,правда ,пока путешествуешь,хна сходит и в Россию я уже приезжаю с грязными разводами...вот тут то и начинается веселуха..все таращатся на мои руки..приходится их на улице в перчатки прятать а на работе просто прятать...а в этом году еще и обнаружила ,что под хной руки не загорают и когда хна сходит ,остаются белесые цветочки..чест слово..похоже на высокохудожественное ветилиго..но когда поеду..опять распишу
Карма 727
8.08.2008
Omnitrio

:))
20.08.2008
А вот еще рукописные ручонки.

Опять не моё, увы...

PS И, кстати, приятный, позитивный дневник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики