Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 743
18.03.2011
Sidds
Назовите четырех из основных религий мира, которые возникли в Индии?

наверно весь кайф именно в лабиринте вопроса))) и наверно мой ответ будет тем ожидаемым самым простым ответом который в конце окажется не верным)))), но я отвечу - индуизм, буддизм, джайнизм и сикхизм...
Карма 98
18.03.2011
Chico
Красная синагога в Пуне? (никогда не был в Пуне и это здание тем более не видел)

Точно !!! :)))) (тем более поразительно !!!:)

Назовите строение (с фото) в Индии, под куполом которого раздается как минимум 9ти кратное эхо от любого шепота ?
Карма 98
18.03.2011
Sidds
Назовите четырех из основных религий мира, которые возникли в Индии?

Ira07
отвечу - индуизм, буддизм, джайнизм и сикхизм...

Да, неправильно - сикхизм не мировая религия.

А вот от своего ИМХО скажу, что в ряду первых трех я бы назвал "Кама-Сутру" - вот это Библия и учение о целой и воистину мировой религии !!! :))))
18.03.2011
Nathuram
Точно !!! :)))) (тем более поразительно !!!:)

поразительно? не думаю)))) посмотрите еще раз внимательно ваш вопрос ))))))
Карма 98
18.03.2011
Chico
посмотрите еще раз внимательно ваш вопрос )

Нда, не думал, что кто-то может знать, что значит "лал деол". :)))))
Карма 743
18.03.2011
Nathuram
Да, неправильно - сикхизм не мировая религия.

ну, я была готова к этому)))
18.03.2011
Nathuram
Назовите строение (с фото) в Индии, под куполом которого раздается как минимум 9ти кратное эхо от любого шепота ?

Джама Маcджит?
Карма 98
18.03.2011
Ira07
ну, я была готова к этому)))

Тогда скажите, почему вы считаете сикхизм мировой религией ?

Chico
Джама Маcджит?

Нет.
Карма 149
18.03.2011
Ira07
наверно весь кайф именно в лабиринте вопроса)

К сожалению, вопрос действительно без "лабиринта")) Ваш ответ правильный! + через 108ч))

Nathuram
сикхизм не мировая религия

А, вот это спорный момент. Сикхизм занимает 5-ое место в мире по количеству людей, которые исповедуют ее. Так, что придется учесть ее как одной из мировой религии.
Карма 98
18.03.2011
Sidds
А, вот это спорный момент. Сикхизм занимает 5-ое место в мире по количеству людей, которые проповедуют ее. Так, что придется учесть ее как одной из мировой религии.

Нет однозначно ! Количество людей исповедующих не делает религию мировой. И ни сикхизм, ни джайнизм не подходят под этот ранг.

Мировая религия - это религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов, т.е. религия, которую исповедуют различные этносы, а также религия повлиявшая на ход мировой истории. Хотя все равно, если некоторые белые в Канаде приняли сикхизм, это не делает его мировой религией, как бы нам этого ни хотелось !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики