Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите пожалуйста с составлением маршрута

Карма 525
8.01.2008
wichy
Приятственнее всего будет в Керале - в районе 30.

Ну, не знаю, не знаю. В начале февраля в Керале было ЗНААААЧИТЕЛЬНО теплее ( не в горах,конечно, а на побережье), чем в Гоа, например. А там вроде никто не мерзнет.

В это время тогда уж куда-нибудь в Нилгири ехать - там как раз сезон начинается (всякие там Ути, Кодайканалы).
Карма 789
8.01.2008
poisoned
В начале февраля в Керале было ЗНААААЧИТЕЛЬНО теплее

Насколько знаю, летом там не так значительно становится жарче, как к примеру в Дели - где в декабре дубильник, а в мае - +40. В Керале более гладкий климат. И переносится там - по крайней мере, на побережье - жара намного легче.

Думаю, в горах там в это время чудесно...
Карма 4
8.01.2008
Спасибо, надо будет порыскать по аэрофлотовскому сайту, может на Бомбей пара дней наберется, если Орчу пропустим...

Что ж, придется на жаре водой поливаться, если совсем худо будет. А может - привыкнем :-)

А фрукты разнообразные тоже в апреле не растут?
Карма 373
8.01.2008
Nehochuha
Из Бомбея обратно смотрели, но выходит, что так дороже очень существенно, в два раза, чем из одного и того же города.

А где Вы смотрели? Позвоните в www.prema.ru and www.vamana.ru , мне во время акции АФ, когда на наши даты не оказалось, предлагали, по-моему за 16700р. Столько примерно и из одного города стоило. Да, а Air India мне сказали, что официальным их дистрибьютором является Аэрокомфорт (Суреш), тел.7756680.

Касательно жары, я могу сказать, что на побережье (на юге) она влажная, вроде бани, не знаю, какая лучше. Советую брать номера с кондиционером, в поездах в 2-3АС, в автобусах туристических, такси, кондиционеры зачастую присутствуют. В поездах с кондиционером и замерзнуть можно.

wichy
Насчет Кералы и пляжного юга - в апреле у них вообще уже не сезон, даже в марте уже не сезон.. В этом есть свои плюсы и минусы.

Расскажите, пожалуйста, немного.
Карма 4
8.01.2008
Влажная жара - это для меня хорошо! Привыкаю моментально и начинаю везде кондиционеры вырубать, потому что 26 градусов кажутся морозом :-)

Это я на свали.ру смотрела с перепугу :-). Сейчас залезла на аэрофлот - действительно цена одна. Тогда Орчу исключим и Мумбай добавим. Уже что-то вырисовывается :-)

В поездах с кондиционером где-то тут видела совет скотчем заклеивать, не знаю правда как к этому отнесутся индийские попутчики... )))
Карма 789
8.01.2008
Сама я в несезон в Керале не была, но произвела опрос в этом году среди местного населения.

Минусы - уже в марте у них начинают закрываться многие отели и кафе, поскольку в марте уже очень жарко и туристы не едут. Хотя температуры, которые они называли для марта-апреля - не сильно пугающие нас, возможно, просто я не представляю, каково это - постоянная жара за тридцать, высокая влажность, и ночью прохлады тоже нет. К тому же у них свет отключают... Что ведет за собой отключение кондиционеров и вентиляторов... В любом случае - туристы к ним не едут, посему они деятельность сворачивают. К примеру - наш отель просто закрывали в конце марта - и до середины октября весь персонал распускали. Еще они говорят, что купаться плохо, чем плохо, объяснить не смогли - но полагаю, они нифига в этом не понимают, потому как местное население купающимся я не видела ни разу :)

Плюсы - что народу мало. Очень мало. :-) Поэтому все дешево. Ну и уединение :) И с билетами никаких проблем.
Карма 373
8.01.2008
Nehochuha
В поездах с кондиционером где-то тут видела совет скотчем заклеивать, не знаю правда как к этому отнесутся индийские попутчики... )))

Нормально отнесутся. Только лучше еще попробовать и ручки покрутить, чтоб створки закрылись.

wichy

Поняла, спасибо, мне и про южное ГОА так говорили. Ну да еще мунсун к этому прибавить можно (минус).
Карма 789
8.01.2008
Matsja
Ну да еще мунсун к этому прибавить можно (минус).

Ну мунсун - он не лето фактически, я больше интересовалась про лето - апрель-май... Дожди - это уже совсем явный минус, хотя знаю народ, который очень прилюбливает мунсун на юге :)
Карма 9
8.01.2008
Nehochuha
А фрукты разнообразные тоже в апреле не растут?

Попадёте на самый сезон манго, киш-миш ещё застанете. Бананы, ананасы, папая -они, по моему, не переводятся никогда. А ещё будет много всяких экзотических плодов-всех названий не запомнил да и от местности зависит, попробовать рекомендую обязательно, у нас такие не продаются. Приятного аппетита!!!.
Карма 4
8.01.2008
simens739
Приятного аппетита!!!.

Спасибо!! :-)

Ой, а кто нибудь знает - раз там большинство отелей закрываются - в конце апреля хаузботы будут работать? Или тоже нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики