Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Из Индии в Китай

Карма 0
28.03.2007
Всем Привет, хотим семьей из Индии через Китай попасть во Владивосток, немогу найти информацию, как добраться откуда нибудь в Индии куда нибудь в Китай и почем это лучше сделать
Карма 5075
28.03.2007
Лучше, проще и дешевле - самолетом Дели-Пекин. Граница между Индией и Китаем закрыта.
Карма 42
28.03.2007
Если достаточно времени и денег, плюс желание получить много впечатлений - можно в Непал, потом через Тибет в Китай. Там вроде как железная дорога работает Лхаса-Пекин (самая высокогорная).
Карма 5075
28.03.2007
villa:
Если достаточно времени и денег, плюс желание получить много впечатлений - можно в Непал, потом через Тибет в Китай. Там вроде как железная дорога работает Лхаса-Пекин (самая высокогорная).


Я вот не уверен, можно ли в Катманду получить нормальную китайскую визу, позволяющую пересечь границу, проехать через Тибет и продолжить дорогу в Китай. Кто-нибудь в курсе?
Карма 42
28.03.2007
Все пермиты по Тибету делаются через турфирмы в Непале. Насчет "через весь Китай" - не могу точно сказать.

В 2004 г., когда ездил через т/ф "Кайлаш" - они в Непале все разрешения через партнеров делали. Поэтому, когда летишь в Тибет через Непал - сидишь там несколько дней, до получения пермитов.
Карма 5075
28.03.2007
villa:
Все пермиты по Тибету делаются через турфирмы в Непале.

Я не про пермиты спрашиваю, а про нормальную визу. С пермитом дальше Лхасы не уедешь.
Карма 28
29.03.2007
А я вот наоборот хочу накопить денег и через китай в Индию попробовать попасть.

До Границы с Китаем от дома у меня километров 300получаетса.

На Автобусе езды четыре часа и цена 50 долларов...

Вот тока надо по Китаю Внутриние рейсы пробить...

Эх... мечты..
Карма 5075
29.03.2007
taxist5:
А я вот наоборот хочу накопить денег и через китай в Индию попробовать попасть.

А вот это, говорят, еще сложнее, если по земле добираться. Опять же, хотелось бы услышать тех, кто уже так ездил.
Карма 28
29.03.2007
Moony:
А вот это, говорят, еще сложнее, если по земле добираться

Почему?

Ну как бы я планирую по Китаю до Пекина, а с Пекина можно и на самолёте до Индии.

Тока визы нада зарание дома сделать.
Карма 0
29.03.2007
Мне бы желательно по земле, на поезде, т.к. к примеру сумму в 60 тыс. рупий за перелет эйр индией из Дели до Шанхая за 3-х человек (я жена и дочь) платить жалко
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики