Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: перемены за то время, что мы туда ездим

Moony м
Карма 4918
Ответить
5.04.2018
Индия уже обогнала Китай по загрязнённости воздуха и уверенно движется вперёд: ‹тыц›
Enizma ж
Карма 122
Ответить
5.04.2018
Moony
Четверть территории Индии постепенно превращается в пустыню. Scientific American.

Хороший источник и аккуратное описание проблемы без истерии и без прогнозов.

Основной посыл: "Богатейшие земли в процессе истощения.

"A lot of areas are on the verge of becoming deserts but it can be stopped."
Moony м
Карма 4918
Ответить
5.04.2018
Да, совершенно спокойно и без истерики констатируется, что четверть Индии вот-вот станут пустыней, не пригодной для жизни. И это можно остановить. Теоретически.
Moony м
Карма 4918
Ответить
5.04.2018
Четверть территории Индии, кстати – это почти как Франция + Германия. И это уже практически пустыня.
Enizma ж
Карма 122
Ответить
5.04.2018
Moony
четверть Индии вот-вот станут пустыней,

Где ты это увидел?

Сказано, постепенно истощаются.

Житница планеты не может "вот-вот" стать пустыней, авторы уважаемого издания в своём уме, а не в уме ненавистников Индии из Пакистана.
Moony м
Карма 4918
Ответить
5.04.2018
Enizma
Где ту это увидел?

Заголовок об этом и гласит: "Четверть индийской земли превращается в пустыню". Дословно. Не вижу смысла отрицать очевидного. По двум другим ссылкам тоже все названо своими словами, как ты любишь.
Moony м
Карма 4918
Ответить
5.04.2018
Ладно, у меня больше нет времени доказывать тебе очевидное. Если ты решила не видеть проблемы, то это уже исключительно дело самовнушения. Даже если я тебе приведу еще 100500 ссылок, это тебя не переубедит. Покидаю сей топик.
Enizma ж
Карма 122
Ответить
5.04.2018
Moony

Не покидай топик плз!

За ссылки спасибо.

Сейчас читаю третью про грунтовые воды. Из тона статьи не заглядывая в подвал видно, что автор индус, источники - индийская пресса и текст ангажирован в чью-то пользу.
Enizma ж
Карма 122
Ответить
5.04.2018
Moony
Заголовок об этом и гласит: "Четверть индийской земли превращается в пустыню".

Заголовок то гласит. Но содержание сводится к тому, что в Индии земля плодороднее чем где-либо в мире, правда, есть настораживающая динамика.

И выражение "вот-вот" немного out of place.
Moony м
Карма 4918
Ответить
5.04.2018
Ну конечно, все не позитивные статьи про Индию ангажированы в пользу Пакистана. Я не готов вести диалог на таком уровне аргументации. Если тебе интересна тема и ты действительно хочешь разобраться, гугли "india ground water level", "india arsenic water pollution" и все в таком духе. У меня действительно нет времени делать это за тебя. Я достаточно времени посвятил изучению этих проблем и не питаю особых иллюзий насчет светлого будущего Индии. Будущее довольно мрачное, если они не кинут на решение экологических проблем все силы и средства в ближайшие 5-10 лет. И не начнут серьезно контролировать прирост населения.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики