Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Когда в 2007 году нагрянет праздник Холи?

Карма 193
12.01.2007
Max:
Мне кажется на Холи надо двигать целенаправленно

Вот именно - нужно быть готовым к этому празднику и иметь соответствующее настроение и экипировку:одежду соответственную, водяное ружье и краски побольше.

Тогда "безнаказанным поздравителем" никто не останется!

У меня после празднования Холи вся одежда была насквозь мокрая, будто в речке побывала!

А иногда праздник это проходил спокойно: когда отмечали Холи на даче сестры. На даче у сестры живут 3 семьи работников по хозяйству и саду, так они ждали нас специально в этот день, чтобы поздравить. Дали им свою краску из натуральных красителей( типа куркумы) , они щеки всем нам обмазали, пожелали Happy Holi, и после этого им дали денежку. Всем приятно и никаких "сумасшествий". ТОлько детвора бегали с брызгалками и обливали гостей.
Карма 193
12.01.2007
kae:
А молодые хлопцы потом ночью плясали у костра и хором песни пели про любофф

Эх, романтика все-таки у них еще есть! На самом деле петь песни по соответствующем случаю ( и на трезвую голову) - запросто!

kae:
А я просто себе заранее купил самую дешевую белую курту со штанами, до сих пор остались на память нестираные.


А я даже как-то раз умудрилась все это дело отстирать!! Правда, краска была растительной.
kae  м
Карма 252
13.01.2007
Gelena:


Эх, романтика все-таки у них еще есть! На самом деле петь песни по соответствующем случаю ( и на трезвую голову) - запросто!

А вот из прекрасного пола как раз там никого и не присутствовало

Может быть у них там в эту ночь какие-нибудь свои тайные девичники собираются ??

Кстати, на следующий день (когда пьют и краски) приехали артисты, привезли девочку танцевать. При ближайшем рассмотрении девочка оказалась мальчиком.

Спрашивал: "почему мальчика обрядили в танцовщицу?". Отвечали: "если бы девочку привезли, тогда точно кто-нибудь кого-нибудь поубивает - у раджпутов кровь горячая".

Думаю, что так оно и есть. Когда мужики себе за глаза залили основательно, то стали и к мальчику конкретно приставать, так что он еле отбивался
Карма 193
13.01.2007
kae:
Спрашивал: "почему мальчика обрядили в танцовщицу?". Отвечали: "если бы девочку привезли, тогда точно кто-нибудь кого-нибудь поубивает - у раджпутов кровь горячая".

На мужских собраниях привезти девочку танцевать - неприлично. Ни один родитель не разрешит подобного. Сами видели, до чего доходит под "настроение".

А тот мальчик-танцовщик, возможно, был гермафродит. Они часто бывают на всяческих праздниках. Народ веселят или к людям пристают, а также требуют деньги - иначе не отстанут.

kae:
Может быть у них там в эту ночь какие-нибудь свои тайные девичники собираются ??

Девичников на Холи не случается точно. Обычно после обеда или чуть позже все приводят себя в нормальный вид и ездят с визитами по друзьям-родственникам.
indo  ж
Карма 0
14.01.2007
А в Керале холи не отмечают? В городах, в Кочине, например?
Карма 5075
14.01.2007
indo:
А в Керале холи не отмечают? В городах, в Кочине, например?
Не думаю. Мы правда не были в это время в Кочине, но в других местах Кералы ничего не отмечали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики