Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию в январе на 8 дней - куда?

Карма 29
2.11.2014
ji-krims
То есть вы ищите именно другие города и не хотели бы рассматривать места в этих трёх, которые ещё не видели?

Я наверное коряво написала.

Я уже была в Дели, Агре и Джайпуре, достаточно подбробно их осмотрев. А сейчас ищу что-нибудь новое, не очень далеко от Дели, учитывая, что всего 8 дней
Карма 29
2.11.2014
ji-krims
По-Вашему, сколько нужно провести в Тадже- целый день что-ли?! Четыре часа там хватит, ну пусть пять для экстремалов, покушать час, пару-тройку часов в Форте и времени остаётся до конца дня ещё полно. Беби Тадж, вообще, не советую после большого Тажда или достопримечательностей Дели, будет потеря времени.

согласна...

и вообще Агра не понра, только один Тадж и компенсировал поездку туда (ну это чисто мое субъективное)

Tibeliuss
Учтите, что после перелёта захочется принять душ, позавтракать, а там поспать-отдохнуть хоть пару часов- вот полдня и нет.

Да, было такое, я уже прилетала в Дели аналогичными рейсами (через Алматы, а там долгое ночное ожидание), только к 6 вечера смогла глаза раскрыть)))
Карма 29
2.11.2014
В общем, пока вижу такой маршрут Дели-Гвалиор (Датия) - Каджурахо-Орча-Джанси (если времени хватит)
Карма 796
3.11.2014
Julia Finty
Я наверное коряво написала.

Я уже была в Дели, Агре и Джайпуре, достаточно подбробно их осмотрев

Ну, вот..."Доброе утро, Вьетнам"))))
Карма 29
4.11.2014
Tibeliuss
Ну, вот..."Доброе утро, Вьетнам"))))

таки да)))
Карма 29
6.12.2014
Крутила-вертела, вот что получилось, но есть вопросы.

Прилет 3го января около полудня. Этот день планирую остаться в Дели, погулять по любимым местам. Дальше:

4 января - выезд в Гвалиор. Поезд или автобус - 4-6 часов. Осмотр Форта и джайнских статуй-гигантов. Больше там делать нечего. Следовательно - выезд в...

А вот тут вопросы:

1) в Датию и остаться там с ночевкой (на следующий день осмотреть Датию и поехать в Сонагири, а после в Джанси), или сразу ехать в Джанси, и уже оттуда радиальные вылазки в Датию/Сонагири, Орчу, Каджурахо?

2) достаточно ли одного дня для Датии и Сонагири?

3) Есть ли в Датии нормальное место для ночевки? Или есть смысл остаться на ночь в Гвалиоре, а утром поехать в Датию/Сонагири, а оттуда уже в Джанси?

Пока дальнейший маршрут вижу таким:

5 января - Датия, Сонагири. Выезд в Джанси, оттуда переезд в Орчху. Ночевка в Орчхе. Слабо представляю временные затраты, скорее всего в Орчхе буду к вечеру. Поэтому...

6 января - Орчха.

7 января - Орчха.

8 января - утром вернуться в Джанси, оттуда сразу в Каджурахо.

Заночевать в Каджурахо или, не теряя дня, ехать в Джанси, чтобы стартовать в Дели? Сколько читаю, одни говорят, на Каджурахо пол дня с головой хватает, другие - дня два не меньше нужно...

9 января - вернуться в Джанси, оттуда - в Дели

10 января - Дели

11 января - вылет домой.

На первый взгляд, все должна успеть). Принимаются советы, критика, и оч нужны ответы на вопросы.
sds  м
Карма 221
6.12.2014
Лично я бы выстроил маршрут так: Дели - Гвалиор- Джанси- Орча (1 день) - Каджурахо -Варанаси - Дели
Карма 29
6.12.2014
sds
Лично я бы выстроил маршрут так: Дели - Гвалиор- Джанси- Орча (1 день) - Каджурахо -Варанаси - Дели

выбросить Датию/Сонагири?

ууу.... соблазнительно...

тогда получается скорее так Дели-Гвалиор-Орча (через Джанси)-Каджурахо-Варанаси-Дели...

время передвижения на участке Каджурахо-Варанаси и Варанаси-Дели сколько займет (поездами-автобусами)?

конечно, заманчиво, но боюсь, что Варанаси будет только по верхам, а не хотелось бы...
Карма 29
6.12.2014
sds
sds

вы меня покоя лишили)))

теперь думаю над цепочкой Дели-Варанаси-Каджурахо, а дальше как получится по времени может Орчха-Гвалиор-Дели
sds  м
Карма 221
6.12.2014
Julia Finty
время передвижения на участке Каджурахо-Варанаси и Варанаси-Дели сколько займет (поездами-автобусами)?


Ночь на поезде, но надо ловить участок Каджурахо-Варанаси, т.к. поезд не каждый день
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики