Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поезд: билет с одной станции, а сесть позднее - прокатит?

Карма 0
13.11.2013
Уважаемые опытные друзья и коллеги, помогите советом по следующему вопросу:

Еду Varanasi - New Jalpaiguri. Самый удобный поезд идет из Mughai Sarai, поэтому хочу ехать Mughal Sarai Junction - New Jalpaiguri. Но clear trip и irctc с этой станции билет продавать отказывается.

Есть вариант купить билет с предыдущей станции - Allahabad, билеты есть и продаются, а сесть на Mughal Sarai Junction.

Вопроса, собственно, два:

1) дадут ли мне сесть в поезд (класс 2А), будут ли еще свободны мои места и буду ли я иметь на них право?

2) как можно купить билеты, которые идут как closed? можно ли их будет купить на месте?

Заранее спасибо за ответы.
Карма 52
13.11.2013
сесть сможете без проблем. ваше место никто не займет.

2 АС класс. туда просто так кто попало не сядет.
Карма 796
13.11.2013
viki777
сесть сможете без проблем. ваше место никто не займет.

По правилам смогут продать места- так нам объясняли в кабинете начальника ж/д станции.
Карма 0
13.11.2013
есть ли вероятность что когда это места с Mughai станут доступны к покупке? с чем это вообще связано?
Карма 796
13.11.2013
nektopavel
с чем это вообще связано?

Я на пальцах ответить не могу. Если номер поезда дадите и даты- возможно ответ найдётся.
Карма 0
13.11.2013
все дам )

North East Express (12506)

Mughal Sarai Junction - New Jalpaiguri

December 25th
Карма 796
13.11.2013
nektopavel

В примечаниях написано только то, что на скрине, но я не понял, чем это ограничивает станцию Мугал Сарай и класс 2АС. Но кстати, с Мугал Сарая продают билеты в 3АС-класс (вейтлист 10 на Вашу дату), который отличается только количеством мест- можете взять боковушку.

Или как вариант, при покупке билета с Аллахабада на сайте cleartrip, на следующем шаге Вам предлагают выбрать станцию посадки- вот там и выберите Мугал Сарай. Правда гарантирует ли это резервирование места, не знаю, но для чего то ж это предлагают сделать.
примечания
примечания
Карма 0
13.11.2013
СПАСИБО! очень помогли!

а WL#10 имеет шансы превратиться в confirmed?
Карма 796
13.11.2013
nektopavel
а WL#10 имеет шансы превратиться в confirmed?

Я ошибся, ветлист #7 на 25 декабря- за 40 дней, в принципе, есть шанс уехать (в поезде 3 вагона 3АС и один- 2АС), но гарантировать никто не может.
Карма 22
13.11.2013
Когда уезжал прошлой весной из Гоа в Дели, то взял таткальный WL27 - к моменту отхода поезда он стал WL9, т.е. я продвинулся на 18 позиций вверх за одни сутки, но:

- это был таткал

- это было Гоа-Дели

- это была весна

В общем как будет с конкретно этим билетом, на конкретно этот поезд, в конкретно этот день: вряд ли кто вам скажет - придется проверять на себе))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики