Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Скоро вновь поеду в Индию, нужно немножко советов...

Карма 1708
16.01.2013
Times
Прочитал в одной вашей теме что частные автобусы ходят на пару недель раньше, это одно из мест куда очень бы хотелось...эх, придется растянуть отпуск, числа эдак до 5го июня...

Учите матчасть. Дорога в Ладакх идет через 2 перевала,которые открываются в середине-конце июня.Как вариант-Спити через Киннор,долго,но практически круглогодично. Тот же ланшафт,та же культура,древние монастыри и почти полное отсутствие туристов.Из Спити можно пройти уже в Ладакх,именно пройти.
Карма 50
16.01.2013
anikolaev
Учите матчасть. Дорога в Ладакх идет через 2 перевала,которые открываются в середине-конце июня.Как вариант-Спити через Киннор,долго,но практически круглогодично. Тот же ланшафт,та же культура,древние монастыри и почти полное отсутствие туристов.

Спасибо, время у меня будет много, может и туда поеду, может до середины июня останусь, еще подумаю немного, прикину по финансам...
Карма 50
16.01.2013
Наверно до середины июня останусь... надеюсь все будет хорошо,

../indiya-sever/9_120_0.html

В теме вроде написано

Внимание! Дорога открыта с начала июня по середину сентября. Джипы и частные автобусы начинают ходить на пару недель раньше, чем государственные автобусы, и заканчивают ходить на несколько недель позже, если позволяет погода. Особенно непредсказуем перевал Рохтанг в 50 км к северу от Манали. Нередки случаи, когда движение через него перекрывают на 1-2 дня из-за оползней или снегопадов. Поэтому, всегда хорошо иметь пару дней в запасе, когда планируете поездку по этой трассе. В настоящее время ведется строительства тоннеля в обход перевала Рохтанг, что поможет сделать дорогу Манали-Лех всесезонной.

Т.е. есть возможность все же с середины мая добраться?
Карма 5075
16.01.2013
Times
Т.е. есть возможность все же с середины мая добраться?

Times
если позволяет погода
Карма 50
16.01.2013
вот, решил взять билеты с 31 марта по 15 июня... В Ладакх думаю туда на самолете, если автобусы не будут ходить а обратно надеюсь перевал уже будет работать...
Карма 5075
16.01.2013
Times

Молодца, удачи! Если в Ладакх не попадешь, то может в Спити доберешься, там тоже красиво.
Карма 50
16.01.2013
Спасибо!))
Карма 5075
16.01.2013
Times
с 31 марта по 15 июня.

в равнинной Индии начинается жара под +40. Советую держаться ближе к горам.
Карма 50
16.01.2013
В прошлый раз я летом был с июня по июль, думаю хуже точно не будет, )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях