Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто знает про Шри Вед Никетан ашрам?

Карма 14
30.09.2012
Прочитал описание, понравились аскетичные условия. Написано что есть полугодовые курсы, по окончанию вы станете обладателем диплома преподавателя йоги государственного образца. Когда проходят эти курсы? Сколько это стоит? Должно быть не сильно дорого. Есть ли у них официальный сайт? Я искал но не нашол. Есть телефон но по телефону на английском мне тяжеловато разговаривать пока. Может кто поможет, буду очень признателен.

Местоположение: Ришикеш, Сваргашрам, Рам Джула

Адрес: Ved Niketan Dham, Swargashram, Pauri Garwal

Телефон: 91-1364-2433537 / 2430279
Карма 100
30.09.2012
А это? http://swamidharmananda.com

Про курсы ничего сказать не могу. Останавливалась там только на 2 дня. Больше не выдержала. Если останавливаешься на 3 дня и больше, то можно бесплатно ходить на занятия йогой. Но я на нее так и не сходила. Не знаю, как остальные комнаты, но там где я останавливалась было жутко. Большая комната, и дополнительно большое пространство, где туалет и душ. Внешне очень симпатичные здания и территория. Но в комнатах: грязно, всякая живность, ночью с Ганги завывал ветер, а главное ОЧЕНЬ ХОЛОДНО:). Да-да! То есть на улице жара, а в комнате очень холодно. Горячая вода есть, но от этого не легче. В феврале одноместный номер стоил 150 рупий, 2-х местный 250 руп. Я жила в двухместном, т.к. одноместные надо бронировать заранее,тк их мало и они всегда заняты. Мой номер был на 1 этаже, выходил на Гангу, правее главного входа. Еще в 5 утра просыпались местные смотрители, которые спали прям рядом с моим номером и начинали сморкаться, чихать, плеваться. рррррр)

Мне интересно там все комнаты такие или только мне так повезло?

Я думаю разумнее снимать за те же 150 рупий нормальную чистую комнату в районе Лакшман Джулы и ходить пешком в этот ашрам.
Карма 14
30.09.2012
Спасибо, сайт и правдо этот, вот только там в принципе ничего про 6 мес. курсы вроде не написано, ни цены за него, или там просто снимаеш и учишся сколько снимаешь :)? Мне важно просто корочку получить также, что бы на основе этого документа я мог преподавать йогу у себя в Германии. Про жилье тоже спасибо, буду иметь в виду!
Карма 105
30.09.2012
Divine Yoga

Жил в ШриВедНикетане один раз 2 месяца(сентябрь, октябрь) в 2010 и второй раз месяц в апреле 2012. Номера аскетичные, но не грязные-обычные индийские:) но не в этом дело, там как в правильном храме намолено и дух чистый и настраивающий на занятия йогой. Много японцев и прочих иностранцев. Про курсы внутри никаких объявлений не было и про сертификаты никто не говорил. Видимо он теперь стал частью СваргАшрама вот и появилась коммерческая тема про сертификаты. Одноместные маленькие кельи без душа и туалета 100 рупий в день. В эту сумму входит 2 класса йоги и класс утренней медитации, если оплачиваешь более 3 дней. Занятия групповые, народ приходит даже из соседних ашрамов. Индивидуальных коммерческих занятий не проводили.
Карма 105
30.09.2012
Radhika

А вам в Индии понравилось что-нибудь?
Карма 14
1.10.2012
Maverick1970
Maverick1970

Спасибо за отзыв, а вы английским не владеете случайно? Может какая добрая душа позвонила бы спросила о 6 месячных курсах, когда они начинаются и о сертификате, я 6 уже вылетаю было бы просто здорово оределиться заранее....
Карма 105
1.10.2012
Divine Yoga

Увы, я сейчас в Таиланде. Попробуйте написать туда по электронке, данной на их сайте
Карма 100
1.10.2012
В Ришикеше мне понравилось (была там 2 недели), мне не понравилась эта моя комната, может другие комнаты там лучше. А эта была ахтунг.
Карма 100
1.10.2012
Divine Yoga

попробуй поищи инфу на indiamike
Карма 3
2.10.2012
я там месяц жила. нормальные там комнаты. ничего особенного. в марте-апреле не холодно было. курсы есть да, знаю девушку которая училась там. когда я там была она заканчивала как раз. но контактов ее у меня нет к сожалению.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики