Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Необходимый уровень для посещения ашрама...

bird  ж
Карма 103
14.07.2012
Объявление в центре Вивекананды в Каньякумари на 2011г. (чтобы сориентироваться)
Nady  ж
Карма 252
16.07.2012
gonsatig
Мне кажется что нельзя учение за деньги продавать..

Настоящее учение не продают...тоже так чувствую

Основная сложность в том, что не у всех хвататет намерения и силы встретить учителей такого уровня.

Поэтому ищете и пробуйте))

Сходите на Гоенковскую випассану в Индии, очень хорошо сделана передача медитации и с намерением чистым, не корысти ради))

На самом простом уровне эффект от медитации - улучшение гибкости в теле и сосредоточения в уме.
Карма 5075
16.07.2012
Nady
Настоящее учение не продают...тоже так чувствую

Человек просто хочет йоге поучиться. Асаны освоить. Для этого не нужен супер-духовный гуру. Нужен человек, который умеет преподавать и сам практикует асаны. Все. Больше ничего не нужно. За деньги или бесплатно, результат будет примерно один и тот же. Есть великие мастера, которые преподают за деньги. А есть недоучки, дебилы, которые поломают вам позвоночник, но зато бесплатно.
Карма 5075
16.07.2012
Nady
Сходите на Гоенковскую випассану в Индии, очень хорошо сделана передача медитации и с намерением чистым, не корысти ради))

Випассана вообще не имеет отношения к индийской йоге. Это буддийская практика, пришедшая из Юго-Восточной Азии.
Карма 5075
16.07.2012
Некоторые ашрамы, в Ришикеше например, берут небольшую денюжку за постой + ежедневные занятия йогой. Есть более специализированные курсы с получением диплома.
Карма 2
16.07.2012
bird
Объявление в центре Вивекананды в Каньякумари на 2011г. (чтобы сориентироваться)

так это же нормально)) я правда не знаю что туда входит и вообще..

но у нас это например так: 12 посещений (1 месяц ) — 4.900= 408 р и ходи на любые из предложенных занятий, в общем фитнес как я говорила)

Nady

Спасибо огромное за понимание) и за совет. Посмотрю, поищу конкретную инфу - что это и где.

Moony
Человек просто хочет йоге поучиться. Асаны освоить. Для этого не нужен супер-духовный гуру. Нужен человек, который умеет преподавать и сам практикует асаны. Все. Больше ничего не нужно. За деньги или бесплатно, результат будет примерно один и тот же. Есть великие мастера, которые преподают за деньги. А есть недоучки, дебилы, которые поломают вам позвоночник, но зато бесплатно.

такое ощущение что у вас личный опыт на эту тему есть или у кого-то из ваших знакомых.. не пойму к чему постоянно клонить про недоучек или дебилов? они такие есть везде, а также есть везде и хорошие мастера и ценные учителя.. это мне кажется параллельность миров такая.. кто-то ожидает подвоха и его находит, а кто-то идет открыто и ничего не поджидает, дак и мир вокруг него такой в розовых очках, а что плохого, тем более если ты в адыквате?)

И с чего это вы взяли что только асаны мне и нужны? я просто поняла что тело с умом единое целое и без должной подготовки ума и тела далее суваться опасно, тем более в отсутствии гуру.. так я думаю, потому читаю литературу, пытаюсь разобраться, найти то что подойдет мне..
Карма 2
16.07.2012
psevdogirl

psevdogirl
в питере много школ йоги и очень много по-настоящему хороших преподавателей. могу вам рассказать простым понятным языком про направления, и что выбрать.

А вот тут можно и поподробнее)
Карма 5075
16.07.2012
gonsatig
такое ощущение что у вас личный опыт на эту тему есть или у кого-то из ваших знакомых.. не пойму к чему постоянно клонить про недоучек или дебилов? они такие есть везде, а также есть везде и хорошие мастера и ценные учителя.. это мне кажется параллельность миров такая.. кто-то ожидает подвоха и его находит, а кто-то идет открыто и ничего не поджидает, дак и мир вокруг него такой в розовых очках, а что плохого, тем более если ты в адыквате?)

Я к тому, что не нужно судить о школе или ашраме по тому, берут они деньги или нет.
gonsatig
И с чего это вы взяли что только асаны мне и нужны?

Ну тогда у вас гораздо все интереснее будет.
Карма 2
16.07.2012
Moony

фуух! а то я уже напугалась.. ну такие штуки писать..)) понимаю, что народ разный есть))

понятно что не только в деньгах дело.. я в адыквате! ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге