Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › МТС в Индии (бесплатный тариф)

Карма 5075
30.08.2012
ji-krims

Для звонков через Скайп вам не нужна симка - только смартфон или ноут и вай-фай. Ну и деньги должны быть на счету в Скайпе, чтобы можно было звонить на телефонные номера. Я так уже звоню много лет. На местных симках могут быть довольно дорогие тарифы международной связи. В Индии, кстати, тарифы очень дешевые.
Карма 796
30.08.2012
Moony
Ну и деньги должны быть на счету в Скайпе, чтобы можно было звонить на телефонные номера.

Причём, звонки в Москву очень-очень дёшевы.
Карма 668
30.08.2012
Moony
Для звонков через Скайп вам не нужна симка - только смартфон или ноут и вай-фай

Знаю.

Ноутбук не беру.

Смартфон, выходящий в Интернет, по вай-фай...без сим-карты? Совсем я отстал от жизни :(
Карма 5075
30.08.2012
ji-krims

Да, конечно. Смартфон должен подключиться к вай-фай и на нем должен быть установлен Скайп с пополненным балансом. Наушники тоже полезны. Можно через интернет-кафе звонить с их компов тоже через Скайп, можно использовать местные телефонные лавочки с пометкой ISD.
Карма 668
30.08.2012
tadzh
Если вы меня убедите, что при тарифе МТС, вами рекламируемом, я бы значительно сэкономила, то всеми руками буду "за" нашу родную сотовую связь!

Вы меня перепутали с автором топика. Я «Московские» Телефонные Системы не только не рекламирую...я их недолюбливаю. Однако, ваша местная симка действовала на всей территории Индии или она совсем «местная». Если действовала везде, можно название оператора?
Карма 668
30.08.2012
tadzh
действовала по всему нашему маршруту без проблем

В каких городах?
Карма 668
30.08.2012
Moony
Да, конечно. Смартфон должен подключиться к вай-фай и на нем должен быть установлен Скайп с пополненным балансом. Наушники тоже полезны. Можно через интернет-кафе звонить с их компов тоже через Скайп, можно использовать местные телефонные лавочки с пометкой ISD.

Вот это я и имел ввиду:

ji-krims
нашёл много упоминаний (в т. ч. ваших) на то, что спокойно можно звонить с различного вида таксофонов.

...места, где можно пользоваться дешёвой IP-телефонией.

Не знал, что для Скайпа не нужна ни симка, ни интернет-тариф от оператора, продавшего симку. Скайпом пользовался лишь пару раз с чужого ноутбука.
Карма 668
30.08.2012
tadzh

Vodafone. Спасибо, запомню!
Nady  ж
Карма 252
31.08.2012
ji-krims
Не знал, что для Скайпа не нужна ни симка, ни интернет-тариф от оператора, продавшего симку. Скайпом пользовался лишь пару раз с чужого ноутбука.

Для скайпа нужен интернет на вашем смартфоне.

Интернет можно получить через услуги вайфай (их чаще всего предоставляют своим клиентам кафе и гесты)

или через подключения к интернету от мобильного оператора.(Водафон 100 рупий на 30 дней - на почту и скайп с головой))

Можно вообще зайти в интернет кафе и даже смартфон не нужен))

В некоторых интернет кафе продают вай-фай - т.е. можно выходить в инет через свой смартфон. (на Мейн базаре в Аджее, например, 40 рупий на 12 часов вроде)
Карма 668
31.08.2012
Nady

Nobody knows my sorrow... Ни Moony, ни Вы не сказали мне о Skype, Wi-Fi, IP-телефонии ничего нового. Как в анекдоте про двух глухих, идущих в баню. Сам виноват: спросил совета, а объяснил ситуацию и потребность нечётко. Однако в процессе общения на форуме я понял, как лучше осуществить обеспечение связи, которое планировал первоначально.

:) Кто ищет, тот всегда найдёт!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге