Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу совета по маршруту

Карма 1427
13.01.2012
В Акшкардаме в понедельник выходной
Карма 1
17.01.2012
vasta180460

Подскажите, пожалуйста

Прилетаем в Дели в 5 утра . Где можно провести время до открытия достопримечательностей, ( может парк какой-то) и с чего лучше начать .Отель не нужен, поскольку вечером уезжаем в Варанаси, багажа нет.
Карма 91
18.04.2017
Yurij
Каджурахо-Орча - автобус рано утром. Первый отправляется в 5 или 6 утра, так что день не будет испорчен.

Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, специалисты: действительно ли есть автобусы Каджурахо-Орча или под этим подразумеваются Каджурахо-Джанси и потом такси/рикша до Орча? И действительно ли есть первый автобус так рано (5-6 утра)? Видел фотку с расписанием "автовокзала" Каджурахо, так там первый автобус до Джанси в 8-00. Немножко запутался в этом треугольнике. А поезда использовать не очень удобно по времени - или поезд прибывает в 23-10 в Джанси (до Орчи ночью не доберёшься), или в 13-30 в Джанси - пока до Орчи доедешь - весь день потерян. Заранее спасибо.
Карма 5075
18.04.2017
pidgajko
или под этим подразумеваются Каджурахо-Джанси и потом такси/рикша до Орча?

Да. Даже если такой автобус есть, лучше все равно доехать до Джанси на первом попавшемся автобусы, а оттуда Орча уже совсем близко.
Карма 493
18.04.2017
причем, учитывайте, что поезда имеют обыкновение опаздывать. очень сильно опаздывать:) 12 часов на сутки хода и это не предел
Карма 26
18.04.2017
pidgajko

Очень удобный поезд 22447 KURJ NZM EXP.2 раза на нём ездила,никогда не опаздывал.Приезжаете в 11-11-30 вечера.На вокзале в это время полно таксистов и тукеров.Тук-тук до Орчхи стоит 200рупий.(если вас больше 2-х чел,то 250рупий).Гест в это время найти тоже не проблема.
Карма 91
19.04.2017
Спасибо всем за быстрые ответы (думал что ветка не жива с 2012 года). Тогда прошу ещё помочь (субъективно, конечно). Я в Индии буду в третий раз, но со мной едут друзья-первопроходцы. Всем под 50, опыт самотсоятельных путешествий у них есть (Вьетнам, Шри-Ланка). Если выбор стоит Каджурахо или Орчха, что посоветуете посетить? Я сам ни там ни там тоже не был.
Карма 5075
19.04.2017
pidgajko
Если выбор стоит Каджурахо или Орчха, что посоветуете посетить? Я сам ни там ни там тоже не был.

Это совершенно разные места. Кхаджурахо – древние храмы с камасутрой, Орча – дворцы совсем другой эпохи. Что вам больше хочется увидеть?
Карма 91
19.04.2017
Да, я читал и форум и другие материалы. Ну, а всё-таки?
Карма 91
19.04.2017
Лично Вам, ощущениям, по впечатлению, оказанному на Вас?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики