Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут на 10-14 дней по Индии после посещения Непала, экотуризм?

Карма 0
30.08.2012
Побывал в Непале и Индии (20.12.2011.-20.01.2012.)

За это время посетил: Дели, Покхару, Катманду, Annapurna Sanctuary Trek, часть Annapurna Cicruit Trek c Thorung La, Тадж Махал, Джайпур, Гоа.

Вылетал из Санкт-Петербурга в Дели Emirates через Дубай.

Далее маршрут был таков:

1. перелет Дели-Катманду (столица Непала)

2. переезд Катманду-Покхара (откуда выезжают к трекам Annupurna Sanctuary и Annapurna Circuit)

3. Переезд Покхара-Найя Пул (Naya Pul) (одно из возможных мест начала трека)

4. Трек Annapurna Sanctuary Trek (6 дней)

5. Переезд Феди (Phedi) (одно из возможных мест окончания трека)-Покхара

6. Покхара-Бесисахар (Besisahar) (место откуда можно начать трек Annapurna Circuit)

7. Трек Annapurna Circuit между Бесисахар и Муктинатх (Muktinath) (первый город-деревня после горного перевала Торунг Ла (6-7 дней)

8. Переезд Муктинатх -Джомсом (Jomsom) (местечко, откуда летит самолет в Покхару)

9. Перелет Джомсом-Покхара

10. Переезд Покхара-Катманду

11. Перелет Катманду-Дели (3 дня) (посещение достопримечательностей)

12. Переезд Дели-Агра (посещение Тадж Махала)

13. Переезд Агра-Джайпур (Jaipur) (посещение достопримечательностей)

14. Перелет Джайпур-Гоа (6-7дней) (отдых на одном из пляжей)

15. Перелет Гоа-Дели

16. Дели-Санкт-Петербург

Буду рад помочь.

Skype: alevladro
Карма 0
30.08.2012
Отвечаю на свои вопросы :)

Возможно, вы могли бы предложить более рациональный маршрут с посещением Гималаев?

Я остановился на двух треках в районе Аннапурны, и считаю это абсолютно правильным решением. Трек Annapurna Sanctuary позволил мне насладиться "летними", Circuit "зимними" пейзажами, разными погодными условиями. Эти треки очень разные.

Рассматривал также Лангтанг и Everest Base Camp (EBC).

В Непале мне объяснили следующее:

- треки в районе Лангтанга не так хорошо приспособлены для одиночных треккеров, там нет большого количества указателей, как в районе Аннапурны, поэтому легко сбиться с пути.

- EBC:

1. долго добираться (а я был в хроническом дефиците времени). 2. там на каком-то этапе нужно лететь на самолете, и зимой (когда я ехал) в тех местах несколько дней может стоять нелетная погода, поэтому это может оказаться пустой тратой времени - сидеть на одном месте и "ждать у моря погоды". 3. красоты тех мест сопоставимы, если не уступают таковым в районе Аннапурны. Так зачем туда ехать, если есть треки в одном месте? 4. Зимой там очень холодно.

Поскольку у меня не было желания потеряться, и не было "пунктика" увидеть самую высокую гору в мире, я и остановился на двух треках у Аннапурны.

Имеет ли смысл рассматривать вариант посещения южных штатов после горного Непала?

Да, конечно! Почему нет? Это разные впечатления, что делает картину вашего отдыха более яркой, пестрой и интересной. Однако, надо признать, что после того, как созерцаешь величественные виды гор, творения рук человеческих меркнут на их фоне, на мой взгляд. Если же цель посещения южных штатов - экотуризм, то такое сочетание, должно быть, соблазнительно.

Или 1 месяц - это нормальный срок для путешествия только в горах?

Мне хватило 2 недель для того, чтобы насладиться в достаточной мере горными пейзажами и при этом еще хотелось бы вернуться туда снова.



Не покажутся ли пейзажи слишком одноообразными, особенно в зимнее время?

Нет, не покажутся, потому что даже зимой, прежде чем дойти до линии снежного покрова, нужно достаточно долго идти в зоне вечнозеленых растений, где есть реки, водопады, леса, поля, овраги..., которые дарят массу ярких впечатлений. Да и потом, будучи окруженным снегом, за каждым поворотом тропы ждет что-то новое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге