Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Разрешение на въезд ребенка в Индию. Помогите советом!

Карма 1
2.11.2011
Сегодня была в посольстве Индии в Киеве и специально уточнила, что для ребенку (гражданину Украины) нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз за пределы Украины с указанием страны и сроков. Если в России этого не требуют - повезло вам. Хотя моя подруга из Питера берет разрешение у бывшего мужа на вывоз ребенка (но там другие страны были, не Индия). Удачной Вам поездки!
Карма 21
2.11.2011
А уточните у своей подруги, при въезде в какие страны у нее спрашивали это разрешение? И особенно в какие реально приходилось показывать это разрешение.

А так же имеет ли ребенок имеет фамилию как у матери?
Карма 1
2.11.2011
ssh4
А уточните у своей подруги, при въезде в какие страны у нее спрашивали это разрешение? И особенно в какие реально приходилось показывать это разрешение.

А так же имеет ли ребенок имеет фамилию как у матери?

Я знаю, что ребенок был с бабушкой без родителей в Болгарии и в Тунисе, с мамой и отчимом в Скандинавии и в таком же составе на Черном море (тоже брали разрешение от родного папы). Ребенок с мамой на одной фамилии, а отчим с младшим ребенком - на другой. У бабушки другая фамилия. Остальное уточню - потом напишу.
Карма 1
2.11.2011
ssh4
при въезде в какие страны у нее спрашивали это разрешение?

При въезде разрешение никогда никто не спрашивают, могут спрашивать только пограничники при пересечении границы России, если вывозится гражданин России. У меня тоже ребенок есть, спрашивают только украинские пограничники и при оформлении шенгенской визы в Украине в посольствах сейчас кроме разрешения еще стали требовать копии внутренних паспортов мамы, папы, страницу о семейном положении т.е. если родители в разводе, то не очень просто, мягко говоря.
Карма 8
2.11.2011
честно говоря, не хочется подделывать документы... но, видимо, придется..

почти во всех тур агентствах говорят, что реально вывезти, если взять справку в милиции-полиции о том, что не можем найти отца ребенка. теперь ищу вариант, где бы в москве раздобыть такую справку...
Карма 1
3.11.2011
В Украине такая справка не проходит, только решение суда на вывоз ребенка без согласия второго родителя. Или если папа не вписан в свидетельство о рождении, то тогда тоже не нужно его согласие. На сайте пограничной службы России должен быть четкий перечень документов, который должен иметь ребенок при пересечении границы. У нас это документ, подтверждающий личность ребенка (вписан в паспорт мамы или имеет свой проездной документ), разрешение от второго родителя и виза для визовых стран. В Украине, чтобы сделать ребенку личный проездной документ также необходимо согласие папы. Очень много прав у наших пап и очень мало обязанностей, но такое законодательство. Удачной Вам поездки!
Карма 424
3.11.2011
Пограничники наши абсолютно точно не требуют сейчас разрешения второго родителя,если ребёнок летит с первым,более того - моя дочь (15 лет) прилетела ОДНА ко мне в Гоа, где я её встречала,это было на прошлый Новый год..я провернула всю эту операцию и знаю наверняка..для начала я нашла номер начальника погранцов и спросила лично у него о необходимых документах - он сказал да,возможно - отец должен сделать у нотариуса разрешение на путешествие дочери без сопровождения...и у нас всё прошло отлично..кстати так же она потом прилетела ОДНА в Непал, с пересадкой в Дели в апреле этого года...что по-поводу путешествия с одним родителем - то это возможно без разрешения при условии что от второго не поступало несогласия(?) обычно этого не поступает в аэропорт)) только если фамилии разные-возьмите свидетельство о разводе дабы доказать родство...и всё!!!-верьте мне, не верьте турагенствам - они просто перестраховываются по не знанию..позвоните погранцам в аэропорт вылета,если не верите мне...правда что до получения визы-то там возможно и надо- у нас была виза по прилёту...Удачи!!!!
Карма 1
19.11.2011
Elena_Kiev
ssh4

А уточните у своей подруги, при въезде в какие страны у нее спрашивали это разрешение? И особенно в какие реально приходилось показывать это разрешение.


Сейчас в России действительно интересная ситуация, что пограничники не спрашивают разрешение на выезд ребенка если он едет с одним из родителей, но если сам, но нужно разрешение, а если сам и более, чем на 3 месяца, то еще и разрешение опекунского совета нужно. Также должно быть вклеено фото на ребенка, который вписан в паспорт, даже на грудничка. Информация с сайта аэропорта Шереметьево в Москве: http://svo.aero/children/rules/

Разрешение на вывоз ребенка при поездке с одним из родителей оставляют за собой право требовать некоторые страны для получения визы, такие как Франция, Англия, Италия, Индия среди них, но это разрешение нужно только для открытия визы, пограничники его не спросят.

- Копия свидетельства о рождении ребенка, выезжающего вместе с заявителем (с переводом на английский язык)

- Согласие от одного из родителей на выезд ребенка в случае если ребенок выезжает со вторым родителем, либо согласие от обоих родителей, если ребенок выезжает с иными родственниками или знакомыми.

Это информация с сайта посольства Индии в Москве (раздел "необходимые документы"): http://blsindia-russia.com
Карма 293
16.06.2013
Может знает кто как я могу сделать такой документ находясь в Индии? Хочу покатать сына по гималаям, но сам нахожусь тут. Что то мне подсказывает что посольство в дели мне в помощь, но я щас в Ле. Неужели ехать в Дели?. кто имел подобный опыт или знает как поступить, отзовитесь пожалста, дайте совет)
Карма 293
19.06.2013
отвечаю сам. достаточно предоставть копию визы родителя находящегося в индии, вроде как должно сработать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге