Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перелет в Индию Аэрофлотом

Карма 1708
1.09.2011
Monkey
а вот в Дели в аэропорту у меня бутылки не изъяли и совершенно не обратили на них внимания!!!! Индия :)

А меня заставли отпить из бутылки. Потом еще раз. Индия))
Карма 150
1.09.2011
Vidyarthi
1. есть ли в самолетах розетки около кресел, в которые можно было бы подключить ноутбук? Без подзарядки батареи хватит максимум на 3 часа, а лететь - 6((

Нет, нету. А учитывая что перелет ночной - может вам поспать лучше? Ну как вариант. Ибо свет будет приглушен.

Vidyarthi
2. насколько я поняла из правил на сайте Аэрофлота, я имею права на 2 места бесплатного багажа, каждая единица не должна превышать 20 кг? Т.е. чемодан + туристический рюкзак, каждый весящий до 20 кг - это ок? Кто-нибудь летал Аэрофотом в Индию в последнее время?

Там сейчас речь о 23 кг идет, уточните еще раз на сайте а/к.

Vidyarthi
3. в ручную кладь разрешено брать 1 место багажа весом до 10 кг + ноутбук + фотоаппарат + литература для чтения. Если ноут я перевожу в специальном рюкзаке, то при взвешивании ручной клади я имею право вытащить его вместе с фотиком и книжками и только после этого взвешивать рюкзак?

Фотоаппарат и ноутбук не входят в перечень вещей подлежащих взвешиванию. Книга - тоже. Так же как и верхняя одежда и дамская сумочка.

Vidyarthi
5. Если я вегетарианка, то нужно как-то заранее предупредить о своих предпочтениях в ужине или при перелете в Индию подается вег. еда?

Вроде как можно заранее на сайте эту опцию выбрать, но на практике они порою даже места, выбранные заранее, не предоставляют.

Vidyarthi
6. Смущают ограничения в жидкости: 6 часов + время до регистрации на рейс - это долго. И 100 грамм воды, даже если найдется тара - недостаточно. Как эта проблема решается? Воду раздают в течение перелета по запросу пассажиров или нужно покупать, переплачивая в 2-м/3-м размере за бутылку? Когда в последний раз я летела внутренним рейсов Аэрофлота пару месяцев назад, у меня в сумке было 2 поллитровых бутылки с водой, и никто ими не заинтересовался вообще.

Воду раздают всегда и везде, стоит нажать кнопку вызова бортпроводника. К тому же, после прохождения таможенного досмотра, в зоне магазинов беспошлинной торговли можно купить и воду, и соки, если хотите иметь свою бутылку с жидкостью на весь полет.

А вы вообще детали на самолетах? Любопытствую, ибо перелет в Индию не отличается от перелета в Сочи или Ниццу)

Все будет гуд!
Карма 373
1.09.2011
Vidyarthi
Лечу Аэрофлотом, эконом-класс.

К стойке регистрации подходите последним, будет шанс пролететь в бизнес-классе (ес-но без он-лайн регистрации), с мной раза 4 у АФ так было. Правда, не подоброй воле шла последней, а из-за пробок.
Карма 239
1.09.2011
Matsja
К стойке регистрации подходите последним, будет шанс пролететь в бизнес-классе

или вообще пролететь мимо рейса..овербуки бывают у аэрофлота?
1.09.2011
Matsja
с мной раза 4 у АФ так было

AlecJoy
или вообще пролететь мимо рейса..овербуки бывают у аэрофлота?

ну это как в анекдоте про поручика Ржевского "можно и пролететь. А можно и в бизнес класс четыре раза сесть"
Карма 15
1.09.2011
Vidyarthi Удачного вам путешествия:)

Если у вас обычны иконы (не старинные, не имеющие большой материальной ценности) то проблем никаких не должно быть. у нас с собой при перелете аэрофлотом и другими компаниями были в ручной клади. так же как и освященная вода (маленькая бутылочка) просто спросили что это, отнеслись уважительно, в багаж перекладывать не просили.

А по поводу вегетарианской еды. Вообще нужно заказывать заранее, при покупке билетов. Мы так и делали. Именно с аэрофлотом нам почему то не повезло:) по дороге и туда и обратно что-то напутали и вегетарианских обедов было явно меньше чем пассажиров заранее заказывавших их. так что пришлось выковыривать то что не мясное из стандартного обеда:) Жалко было многочисленное семейство индусов с маленькими детишками, очень уж они расстроились:( При перелете туда - перед всеми извинились, по дороге обратно вели себя таким образом как будто люди просили о какой то прихоти, а не заранее заказанной необходимости. Ну в общем для нас конечно было не смертельно, т.к. были тушеные овощи+жаренная картошечка, а курицу в сторону. Но имейте в виду что так бывает. Удачи
Карма 226
1.09.2011
Всем спасибо за консультацию.

Про отсутствие розеток поняла, жаль.

сегодня звонила в аэрофлот, сказали, что при перелетах в Индию полагается 2 бесплатных багажных места.

michail20
А вы вообще детали на самолетах? Любопытствую, ибо перелет в Индию не отличается от перелета в Сочи или Ниццу)

Я же написала, что летала, но только на короткие расстояния внутри РФ и СНГ.

anikolaev
А меня заставли отпить из бутылки. Потом еще раз. Индия))

Чтобы 100 грамм ровно оставалось или чтобы убедиться, что в бутылке вода или, во всяком случае, что-то нетехническое? :))

Punto Fiji
Иконы вывозить из РФ нельзя,но на деле,как повезет (я не знаю,что это за закон, но всех иностранных туристов гиды обязаны об этом предупредить,что иконы они вывозят на свой страх и риск,хотя думаю, у вас не антиквариат или дорогие экземпляры), но сложите все в багаж (вместе с ладаном).

Естественно, не антиквариат, все вместе стоят меньше 2 т.р.

Punto Fiji
а вам не страшно первый раз да еще и в Индию?

Лечу не в первый раз, в первый раз - так долго и в другое государство.

Если в Индию массово летают люди, то чего бояться?
Карма 373
1.09.2011
AlecJoy
овербуки бывают у аэрофлота?

Бывают, правда на моей памяти слышала только один раз в этом году, что не улетело несколько человек, по-моему, про Индию говорили. Чаще вот в бизнес-класс засовывают.

А бывает, что АФ на сутки самолет задерживает, вот точно бывает, а потом 2 рейса в один самолет засовывают. Все бывает.
Карма 239
1.09.2011
Matsja
а потом 2 рейса в один самолет засовывают

половина салона летит стоя? )
1.09.2011
AlecJoy
половина салона летит стоя?

в добрые времена, когда разрешалось курить и распивать алкоголь половина салона так и летало. Хорошее было время, однако. Не то, что сейчас - прямой рейс((( и никакой дозаправки в дьюти фри Шарджи....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге