Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Правила перелета чартерами при условии самостоятельной покупки билетов

Карма 0
25.02.2014
Наткнулась на такое: Обращаем также внимание на то, что в Индии существуют специфические правила, касающиеся въезда в страну и выезда из нее авиатранспортом. В частности, в соответствии с индийскими законами и нормативными актами Генерального директората гражданской авиации, иностранные туристы, прибывшие в Индию чартерным рейсом, могут покинуть ее только чартерным рейсом той же авиакомпании.

c сайта russiaconsulmumbai

Пыталась найти какую-то информацию, но ее неожиданно мало. Комментарии, которые утверждают, что это не так, и пару ссылок, что, вроде так и есть.

В чем правда, господа?

Правда ли, что нужно улетать одной и той же компанией?

Действует это исключительно для авиаперелетов или можно покинуть страну наземно?

В моем случае: я купила билеты на Гоа из Москвы, но после Индии хотела отправиться куда-нибудь еще (или даже просто купить билет который будет дешевле обратно в Россию). Возможно ли это? Пока что не получала визу, собиралась получать не предоставляя билеты через турагенство (так вроде можно). Мне поставят какую-то печать по прилету, что я летела именно определенной компанией?
Карма 796
26.02.2014
zelionaya
Пыталась найти какую-то информацию, но ее неожиданно мало.

Внимательнее с перелетами в Гоа! Проблемы с возвратом

zelionaya
я купила билеты на Гоа из Москвы

Если чартер, то из Гоа не вылетите, только из другого аэропорта. Читайте темы, ссылка выше. Продолжить обсуждение можете там же, но думаю, что вопросы отпадут после прочтения..
Карма 5075
26.02.2014
В сухом остатке, правила касаются только вылета чартером из Гоа: вылететь чартером можно только если прилетел чартером (той же авиакомпании). Во всех других случаях и во всех других аэропортах и наземных выездах никаких проблем и особых правил не зафиксировано.
Карма 1071
26.02.2014
Moony
вылететь чартером можно только если прилетел чартером (той же авиакомпании)

Не только той же авиакомпании но и в тот же город.

Правило применяют только в Гоа. В Дели и Мумбае никому дела нет чем ты прилетел, лишь бы с визой всё было в порядке.
Карма 0
26.02.2014
Ребята, огромное спасибо, спасли меня от паники) Я купила дешевые билеты до Гоа и уже думала, что они вылетят мне в копеечку (обратно тот же чартер стоит в 4 (!) раза больше). А если сдавать, то либо большой штраф, либо вообще нельзя (как раз из-за чартера).

Еще раз огромное спасибо!
Карма 1
26.02.2014
а о какой стоимости чартерных билетов москва-гоа-москва вообще речь, если вы настолько стремиться лететь чартером... то есть мне хочется понять, какова выгода по сравнению с регуляркой????? мне в прошлом году называли цену на чартер екб-даболим-екб порядка 700 долларов. ну так регулярный рейс совсем чуть дороже.... скажите, плиз, какова цена вопроса и какой компании чартер вы рассматривали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики