Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ура! Визы на 6 месяцев снова будут выдавать

Erin  ж
Карма 12
17.08.2011
Визовый режим с Индией может стать проще

Визовый режим будет облегчен для туристов, а также представителей деловых кругов, деятелей науки и культуры и студентов

Владивосток, 17 августа, PrimaMedia. Госдума рассматривает межправительственное соглашение между Россией и Индией об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан двух стран. В случае ратификации визовый режим будет облегчен для туристов, а также представителей деловых кругов, деятелей науки и культуры и студентов, сообщает Ассоциация туроператоров России

Соглашение было подписано в Нью-Дели еще 21 декабря 2010 года, однако на рассмотрение Госдумы попало только во вторник, 16 августа. Как отмечается в пояснительных материалах, ключевым моментом соглашения является "упрощение процедуры выдачи виз для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания на территории государства другой стороны сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней для граждан РФ, при наличии у них загранпаспорта". Документ также распространяется на граждан Индии, являющихся владельцами действительных национальных паспортов.

Соглашением предусматривается возможность прямых обращений граждан и организаций за получением виз и возможность выдачи гражданам обоих государств многократных виз сроком до 5 лет при соблюдении ряда условий.

Ранее индийское консульство уже заявляло о некоторых позитивных изменениях в процедуре выдачи визы россиянам. По оценкам экспертов, необходимость двухмесячного перерыва для повторного посещения Индии и полное отсутствие многократных виз негативно сказывается на турпотоке в страну. Предполагалось, что эти моменты будут упразднены. Однако радость туроператоров не продлилась долго: в последствие индийское консульство пояснило, что многократных виз все равно не будет. Единственное изменение коснулось срока, на который может быть выдана турвиза: теперь это 6 месяцев. Других, изменений, к сожалению не произошло.
Карма 1427
17.08.2011
Erin

Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.
Erin  ж
Карма 12
17.08.2011
URL
Карма 796
17.08.2011
Туристические визы теперь выдаются в течение трех рабочих дней и действуют шесть месяцев с правом трехкратного или многократного въезда:

радио "Голос России"
Карма 15
17.08.2011
Erin

Во! Точно так. Никаких изменений не произошло.

В Москве и Питере легче получить визу чем во Владивостоке :(

Собираю кучу ненужных бумажек неизвестно кому, зачем и почему чтобы дали визу на 2 месяца.
Карма 30
18.08.2011
Котируется ли сейчас в Москве распечатка электронного билета туда/обратно для шестимесячной визы? Кто-нибудь имеет опыт?
Карма 1708
18.08.2011
и справка об УДО. Гыгы. С возвращением!)
Карма 1427
18.08.2011
anikolaev
и справка об УДО. Гыгы. С возвращением!)

))))))))))))

С возвращением, Арсений!

Если распечатка подлинного билета - а почему нет?

Если нарисованного - ну кто как нарисует
Карма 30
18.08.2011
Спасибо, спасибо.

На деле подправить использованный е-билет большого труда не составит, однако не исключаю, что всматриваться в него никто не будет, даже если он настоящий, так что попытка чревата потерей билета (или доброй половины его стоимости).

Хотелось бы услышать о последних вестях с фронтов. :)
Карма 1427
18.08.2011
arsenty
Хотелось бы услышать о последних вестях с фронтов. :)

Вот тут tina7126 получила шестимесечную .

Спросите ее
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики