Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стоит ли поступать магистратуру в Индии?

Карма 0
12.04.2011
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста советом.

Меня зовут Руслан я с Кыргызстана.

Я закончил университет в 2009 году Факультет Информационных Технологии по специальности IT-технология.

с 2009 по настоящее время работаю IT-специалистом,вот не давно поступил магистратуру в Индию по mtech,все доки сдал только остался подтвердить.

И еще сказали стипендия там $200.

А теперь думаю стоит ли туда ехать?? и хватит ли 200$ на проживанию??

и после окончания ВУЗа могу устроиться на работу????
Карма 165
12.04.2011
rusadylbek
вот не давно поступил магистратуру в Индию по mtech,все доки сдал только остался подтвердить.

И еще сказали стипендия там $200.

А теперь думаю стоит ли туда ехать??

Я думаю, ехать стоит. Индийское Айти образование по идее должно цениться в мире. Подтянешь английский язык. Можешь попытать счастья в какой-нибудь международной компании.
Карма 0
12.04.2011
спасибо еще подумаем,а на счет проживание не в курсе да???
tat  ж
Карма 717
12.04.2011
rusadylbek
хватит ли 200$ на проживанию?
На все-про-все не хватит, конечно. Если жилье будет сверх этих 200$, тогда уже лучше. И еще от города зависит, где жить будете.
Карма 14
13.04.2011
Индийские IT специалисты в мире занимают первое место.

Второе- за российскими.

Магистратура в Индии сильная ( сужу по своему университету.). Никаких поблажек и взяток. Учишься 24 часа в сутки. Не сдал- вали из института. Огромный доступ к информации.

Позавчера написали книгу. вчера опубликовали. сегодня она уже в библиотеке.

Насчет стипендии: В Дели- 200 долларов достаточно для необходимого. Но не разбежишься.

Если будете жить в студенческом общежитии ( самый лучший- экономный вариант), и питаться в столовой при общежитии и покупать толькло необходимое- то хватит и еще останется. Квартиру не снимайте- дорого и необходимо покупать в комнату фактически все.

Правильно, еще важно в каком городе будете находится Делм- столица- все дорого. В других городах- 200 долларов- нормально.

Не слушайте никого и смело езжайте. Пересильте себя первое время- дальше вы убедитесь, что сделали правильно. Открываются большие возможности после Индии. Индия стремительно развивается на мировой арене. Удачи
Карма 165
13.04.2011
GreenTara
Магистратура в Индии сильная ( сужу по своему университету.)

А вы в магистратуре по какой специальности?
Карма 14
14.04.2011
я ее уже закончила 4 года назад. Международные отношения. Сейчас уже пишу докторскую.

Те " наши" кто приехал напрямую в аспирантуру, жалели, что не учились здесь в магистратуре, так как именно в магистратуре получаете все необходимые знания.

Я уже имела высшее образование, полученное в своей стране, но считаю, что именно здесь приобрела больше. знаний, чем у себя ( к сожаленью). Хотя закончила престижный институт.
Карма 0
14.04.2011
GreenTara
Учишься 24 часа в сутки. Не сдал- вали из института. Огромный доступ к информации.

спасибо вам за совет.

еще хотел спросит там же все на английском да??

а у меня уровень англ только начальный,я конечно буду стараться очень,просто боюсь пока я освою не отчислит???
Карма 13
14.04.2011
Вы - везунчик! Как можно вообще сомневаться!!! Я желаю Вам удачи! Глаза боятся, руки делают!
Карма 14
14.04.2011
rusadylbek
а у меня уровень англ только начальный,я конечно буду стараться очень,просто боюсь пока я освою не отчислит???

индийцы очень доброжелательные и готовы помочь , если видят, что вы действительно стараетесь и проблема только языковая. Но если видят, что вы плевательски относитесь. к учебе, то церемониться не будут.

Английский вы подтянете уже здесь, окружающая среда вынудит вас общаться и улучшать язык.Все придет естественно, но только если вы постоянно будете заниматься. Я приехала сюда фактически не говорила, сейчас пишу докторскую на английском. Вы не бойтесь, общайтесь, слушайте, повторяйте и все будет отлично. Все зависит только от вас и от вашего желания
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики