Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Школьное образование в Индии

16.05.2005
Хочу поехать через год - на год в Даржелинг с детьми. Дети к тому времени закончат 3 и 4 класс. Кто знает чего нибудь о тамошней системе школьного образования - могут ли дети иностранцев учиться бесплатно в государственной школе, сколько стоит образование в обычной частной, какие проблемы стоило бы предвидеть и решить заранее?
Карма 5075
16.05.2005
Я точно знаю, что это возможно. Дети моих знакомых учились в индийских школах. Но только необходимо, чтобы ребенок хотя бы немного знал английский язык. Лучшее образование можно получить в частных школах при христианских миссиях. Вот все, что я знаю об этом.
Карма 175
19.09.2005
А я наблюдала в Северном Гоа большое кол-во европейских школьников. Родители,судя по всему, осевшие там хиппи. Дети между собой общались на английском, а с официантами - на местном языке.
Конечно, о ценах обучения я не имею понятия.Да и многое, наверное, зависит от школы и штата. Но начальный английский, предполагаю, был бы большой поддержкой для человека, вливающегося в новую среду.
Карма 5
20.09.2005
Moony :
Лучшее образование можно получить в частных школах при христианских миссиях.

Просто-"в частных школах",не обязательно христианских.Обучение в частной школе стоит не дорого-в зависимости от "класса" школы-от 2000 рупий в год до 2000 рупий в месяц.На рубли сами переведёте.Уточните в вашей российской школе,что дирекция думает по этому поводу, и защитают ли они ваш год обучения в Индии.Если не защитают-то лучше даже и не париться водить детей в индийскую школу,пусть отдыхают.
Карма 193
4.01.2006
Индийская школьная программа очень сильно отличается от российской прежде всего непомерной нагрузкой на детей. С раннего возраста детям нанимают репетиторов. Мой сын начинал с 4 лет посещать престижную школу в Гургаон, рядом с Дели. Попасть в хорошую частную школу очень сложно. Конкурс просто огромнейший, ребенок и родители проходят собеседования, иногда даже не одно!!и Если поступает в школу ребенок-иностранец, то иногда администрация может пойти навстечу (ради престижа). Для местных же поступление в нужную школу иногда требует подключения всех имеющихся связей и больших фин. вливаний (типа, могорыч) размером до 100-150 тыс рупий.

Если честно, то навряд ли дети после российской школы потянут индийскую программу. тем более, что в инд. школах нет дополнительного английского для детей-иностранцев как в Штатах. Все дети русских специалистов ходят только в русскую школу при посольстве.

Так что решать теперь Вам.
Карма 193
4.01.2006
Да, насчет стоимости обучения. Вступительный взнос в нашу школу Heritage был около 70 тыс. рупий. Он не возвратный. За месяц платят около 4 тыс+ покупка школьных принадлежностей , формы и т.д. Еще дополнительно 150 баксов.
Карма 13
4.01.2006
Да не мучайте вы детей, индийские школы - это кошмар, погоня за баллами ценой жизни. 70 тыс - взнос в школу, это конечно, круто.

И какого детям будет, когда на экзаменах они будут получать низшие оценки из -за своего английского, а экзамены здесь для всех - 2 раза в год + всякие контрольные.

Gelena

И как вам нравилось обучение в такой крутой школе? Судя по ценам, ребенок должен был стать вундеркиндом. Что они там такого делают за такие деньги?
Карма 193
5.01.2006
To Meera

Должна сказать, что эта школа еще не самая крутая и расценки там считаются еще не слишком высокие. В Дели в школе племянников цены еще выше.

Понравилась сама школе - новая, красивая. Огромный отдельный спортзл, бассейн, игровая площадка. Территория огромнейшая включая футбольное поле. Да, и свежий воздух, т.к. она среди полей, где нет машин.

Обучение в школе было слишком насыщенным, по моему. Естественно, вундеркинды там не выходят. Мы там проучились год, а затем уехали из Индии. Да, знания у него , конечно, были лучше обычных русских деток. Но это со временем сглаживается.
Карма 5
5.01.2006
Gelena :
Вступительный взнос в нашу школу Heritage был около 70 тыс. рупий.


Это тоже для богатых.Видимо, Вы из high class.
Карма 5075
5.01.2006
У моих знакомых сын учился в индийской школе то ли за 20 долларов в месяц, то ли вообще бесплатно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге