Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Год тюрьмы за просроченную визу!

15.08.2010
vasta180460

goa-goa-goa

Shiny

вы правда считаете, что парень пострадал ни за что? %(
Карма 147
15.08.2010
Enizma
вы правда считаете, что парень пострадал ни за что? %(

простите за "вопросом на вопрос", но Вы правда считаете нарушение визового режима преступлением против нации? Год в индусской тюрьме....Я повторюсь, если это не было очевидно из предыдущего моего сообщения.

Речь идет не о подделке документов (липовые справки). Ну идиот, гражданин Соломин, ну бывает. И говорено уже об этом 800 раз, и стыдно за всех этих гоанских дачников, ну что теперь? Сажать НА ГОДза визу, просроченную на месяц, это беспредел.
Карма 1427
15.08.2010
Enizma

Я считаю неадекватным совершенному последовавшее за это наказание и словесное определение проступка как "преступление против нации". Я так же не считаю нормальным и правильным нарушение визового режима и всегда осуждала это. Я не считаю правильным-бросать мусор себе под ноги, но не буду призывать отрубать за это голову. Утрированное, конечно, сравнение, но по сути-верное.
Карма 147
15.08.2010
vasta180460
Я не считаю правильным-бросать мусор себе под ноги, но не буду призывать отрубать за это голову.

+1
Карма 8
15.08.2010
Shiny
Речь идет не о подделке документов

Об этом речь, действительно, не идёт.

Здесь речь идёт о пребывании на территории суверенного государства без соответствующего разрешения, т.е визы. А как уж государство оценивает риски такого пребывания, изложено в законе.

Гражданин хотел приключений на свою жопу, он их получил. А рассуждения "строго- не строго", "бред- не бред", "беспредел- не беспредел" - это уже всё послесловие, отношения к делу не имеющее.

Хотел гражданин подольше и бесплатно задержаться в стране - он этого добился. Поставленная задача исполнена. Он знал, что нарушает закон, а уж как получилось... ну, не так как расчитывал, разумеется. На что обижаться? Россия нигилизмом сильна, тем и гордимся, так и живём. А как по морде кулаком, так сразу "беспредел".
bird  ж
Карма 103
15.08.2010
vasta180460
Я считаю неадекватным совершенному последовавшее за это наказание и словесное определение проступка как "преступление против нации". Я так же не считаю нормальным и правильным нарушение визового режима и всегда осуждала это. Я не считаю правильным-бросать мусор себе под ноги, но не буду призывать отрубать за это голову. Утрированное, конечно, сравнение, но по сути-верное.

+1

User Ural
Здесь речь идёт о пребывании на территории суверенного государства без соответствующего разрешения, т.е визы. А как уж государство оценивает риски такого пребывания, изложено в законе.

Гражданин хотел приключений на свою жопу, он их получил. А рассуждения "строго- не строго", "бред- не бред", "беспредел- не беспредел" - это уже всё послесловие, отношения к делу не имеющее.

Хотел гражданин подольше и бесплатно задержаться в стране - он этого добился. Поставленная задача исполнена. Он знал, что нарушает закон, а уж как получилось... ну, не так как расчитывал, разумеется. На что обижаться? Россия нигилизмом сильна, тем и гордимся, так и живём. А как по морде кулаком, так сразу "беспредел".

Согласна с тобой,User Ural. Dura lex suprema lex. Плохой закон, но закон. Попался, надо отвечать. Другое дело, что индийский суд мог бы вынести более мягкое решение, например, выслать из страны, учитывая обстоятельства. Он потерял маму, можно было бы отпустить его на похороны. Кто потерял свою маму, тот поймет, что это такое.
Карма 1427
15.08.2010
User Ural
Россия нигилизмом сильна, тем и гордимся, так и живём.

Ещё Россия сильна наплевательским и злопыхательским отношением к соотечественникам. Высшим шиком считается рассказать, что отдыхал там, где нет "ни одного русского". Ни сограждане, ни всед за ними, поощряемые согражданами, чиновники, пальцем не шевельнут для соотечественника, а вот позлорадствовать-выстроится очередь.

В этом отношении нам бы поучиться у американцев.
15.08.2010
Shiny
простите за "вопросом на вопрос", но Вы правда считаете нарушение визового режима преступлением против нации?

я считаю это в высшей степени хамским поступком - если нет оправдывающих обстоятельств. но поскольку выражение "хамский поступок" в лексиконе юристов отсутствует, было использовано другое... не самое точное. точнее было бы - неуважение к нации.
Карма 147
15.08.2010
User Ural

Немного офф. К сожалению, давно заметила, что "оттуда" чаще всего легко рассуждать. Особенно туристам, искренне любящим Индию, не жившим, не учившимся и не работавшим в ней. Людям, не сталкивались с индийской бюрократией и с индийским "законодательством".

User Ural
А как уж государство оценивает риски такого пребывания, изложено в законе.

то, что изложено в законе, в сухом остатке мало кого волнует. Здесь закон отнюдь НЕ един для всех. Причем НЕ един ГОРАЗДО сильнее, чем в отнюдь не совершенной России. И у каждого чиновника этот Закон свой.

Осспади прости, научили бы хоть для начала бОльшую часть населения читать и писать что ли, или хоть накормили бы, я не знаю, отмыли от грязи, а уж потом начинали бы строить из себя Суверенное Государство.

Поймите, я НЕ ОПРАВДЫВАЮ подобных поступков. Я, как и vasta180460 всегда осуждала данное явление.

Но таки да, подобный приговор - это беспредел.
15.08.2010
vasta180460
Я так же не считаю нормальным и правильным нарушение визового режима и всегда осуждала это.

хорошо, что в главном мы согласны)

vasta180460
Я не считаю правильным-бросать мусор себе под ноги, но не буду призывать отрубать за это голову.

опыт показал, что штрафы как мера воздействия неэффективны. год тюрьмы - не смертная казнь. плюс - в последние месяцы было много "предупреждающих звоночков". имеющий уши да услышит, но пострадавший слушать не пожелал.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики