Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Купил билет чужой кредиткой, могут быть проблемы?

Карма 25
14.04.2010
Мы летели с Индиго. В регестрации без карты нам отказали (мы должны были встретиться с владельцем карты и уже вместе лететь, но у него свой билет был на руках,т.е. в нашем билете он не был указан). Нас зарегестрировали только, когда он пришел и показал карту.

Это было в начале марта. а вообще этот вопрос как-то решаем (если заранее решать), знакомые звонили в справочную и им посоветовали сделать копию карты и письмо (тут писали выше, как это сделать). Прокатывает ли это на деле - неизвестно, я от индусов всего готова ожидать.
Карма 25
14.04.2010
ereena
распечатка в индии обязательна, а то придется в кассе потом получать

а еще могут без распечатки и в аэропорт не пустить.
Карма 36
14.04.2010
Punto Fiji
а еще могут без распечатки и в аэропорт не пустить.

ну этот вопрос решается на месте, с паспортом в кассу авиакомпании и они все распечатают.

А вопрос показа кредитной карты я тут уже где-то освещал.

Решается просто, путем приобретения билета на сайте посреднике (типа на мэк май трип или еще какой нить ятре) так как кредитку они прося показать только в том случае если билет был куплен непосредственно у них на сайте.

Показ кредитки в основном касается Индиго и Спайсджета (может конечно еще кто), а остальные Джетэирвэйсы Джет Лайты и Гоуэиры довольствуются ксерокопиями кредиток.
Карма 15
15.06.2010
Блин, а я уже купил билеты Индиго на рейс Дели-Гоа-Дели, покупал через турфирму, т.е. карточка ихняя.

Теперь вот боюсь не заверну ли нас в аэропорту, е-маёёёёёёёёёёёё
Карма 28
15.06.2010
Зимой, когда летели Москва-Мумбаи-Гоа, спрашивали карту постоянно.

Обратно летели (уже 2 недели назад) не спрашивали вообще (с ГОА до Бомбея - Кингфишер, а до Москвы - Этихады).
Карма 15
15.06.2010
Ааааааа..... не пугайте люди, что теперь делать????? требовать назад денешку у турфирмы?, Или пусть пишут письмо и ксерокс карточки делают.

Посоветуйте плиз
Карма 361
15.06.2010
летал Ченнай-Андаман-Ченнай - никаких карточек не спрашивали, летал Дели-Москва по чужой карточке - тоже все хорошо....
Карма 11
15.06.2010
Да, в самом деле сейчас ужесточились правила покупки билетам по кредитным картам,

это связано с мошенничеством по средствам кредиток. В Индии такое сплошь и рядом.

По этому авиакомпании ужесточили контроль, осуществить перелет сможет только владелец карты с которой была произведена оплата, уже даже копия кредитки и письмо хозяина не покатит. Выход: покупать авиабилеты у турагентов они платят депозитом а не картами и там проблем на возникает.

Проблема возникает когда билет приобретен напрямую с сайта авиакомпании.
Карма 28
15.06.2010
У меня все билеты были куплены с сайтов авиакомпаний и спрашивали карту только, когда летела в ГОА, а обратно все было нормально!
Карма 36
15.06.2010
Авилла

Не волнуйтесь. У меня была зимой такая проблема, в итоге я сделала ксерокопию карточки и заверила в банке разрешение (что-то вроде доверенности, но в свободной форме). Если интересно, могу поискать эту бумагу и выложить скан.

У друзей, которые летели с такими же бумажками, ее попросили один раз, мне вообще никто никаких вопросов не задавал :)

+ зависит от авиакомпании, ИндиГо, например, позволяет такие вещи, а Спайс Джет - нет.

Я летала ИндиГо, все ок, так что не парьтесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики