Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получила в посольстве в Дели новый паспорт, а там имя написано по-другому

Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
Я думаю,что все-таки поменяйте ( если время позволяет). Ну или слетайте,куда вам нужно и уж потом избавляйтесь. И мотивируйте, что в нем ошибки и он не действителен. Грозите написать в "голову", что работники не хотят исправлять свои ошибки! А если Вы утеряете и тд... старый паспорт? А если бы и у Вас банковские карты были? Или еще что-то строго заточено под паспорт?
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Maxa
Я думаю,что все-таки поменяйте ( если время позволяет). Ну или слетайте,куда вам нужно и уж потом избавляйтесь.

Мне пока никуда не нужно. Просто я паспорт только что получила, мне кажется, сразу и надо с ним что-то решать, а то ведь потом начнутся вопросы, почему я сразу в ФРО не пришла с новым паспортом и т. д.
Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
Конечно, нужно быстрее решать.. Скажите, что у Вас проблемы с банком,с авиакомпанией, что безалаберные сотрудники ФРО устроили Вам " райскую жизнь" и спросите их фамилии, дабы описать Вашу ситуацию в жалобе..Вы же заполняли анкету+оригинал паспорта , а что получили?
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Maxa
Вы же заполняли анкету+оригинал паспорта , а что получили?

Они оригинал не брали и даже копию почему-то не взяли, хоть я и пыталась ее всучить. Сказали, что отправляют все это в Москву, когда придет разрешение, прямо при мне напечатают паспорт и все будет написано так же, как в старом - я специально это уточнила.
Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
Странно..У меня отксерили оригинал +форма(не анкета,пардон) Ндаа..В каждой избушке свои погремушки...

http://immigrationindia.nic.in/

посмтрите Feedback Form и задайте вопрос
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Maxa
посмтрите Feedback Form и задайте вопрос

Вот вопросы точно задавать бесполезно, поскольку в Индии

Maxa
В каждой избушке свои погремушки...


Я уже имела крупные неприятности в прошлом году, хоть и задавала предварительно вопросы и все говорили, что все ОК. Менять, конечно, надо, а если никак, то брать бумагу о том, что два человека с разными именами - это я.
Карма 33
17.01.2010
JNB
то брать бумагу о том, что два человека с разными именами - это я.

same same but different теперь вы :-)
Maxa  ж
Карма 30
18.01.2010
mahalingam

mahalingam
same same but different теперь вы :-)

+1 Прям, как в Тае некоторые личности :)
Карма 264
18.01.2010
JNB

Действительно, имена пишет машина. У меня аналогичная ситуация-поменялось написание имени. Никаких проблем нигде не возникло, но старый паспорт я сохранила. Никто вам ничего не поменяет, даже не тратьте время. Если у вас есть какие-то местные документы, то напишите соответствующее заявления в данные инстанции и получите отметку о приеме вашего заявления. Видно же, что местный документ и новый паспорт расходятся во времени и где паспорт выдан.
JNB  ж
Карма 390
18.01.2010
titova
Никаких проблем нигде не возникло, но старый паспорт я сохранила.

Так Вы же, наверное, не из Индии с таким паспортом выезжали. А тут, даже когда все нормально, нет уверенности, что удастся выехать или въехать. И к тому же у меня и имя, и фамилия изменились, а в имени еще и первые буквы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики