Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал и северная Индия в мае - как оно?

Карма 5075
17.03.2009
Polit
Постараюсь пораньше выбрать время со второй половины апреля.

Будьте морально готовы к +45 в Варанаси.
Карма 45
17.03.2009
Moony
Будьте морально готовы к +45 в Варанаси.
сурово но чтож буду. надеюсь все же до затяжных дождей еще не дойдет в это время.
Карма 5075
17.03.2009
Polit
надеюсь все же до затяжных дождей еще не дойдет в это время.

Не, будет засуха.
Карма 691
17.03.2009
Polit
чую что достаточно будет и полегче обуви, но прочной.

Правильно чуете. )
Карма 45
17.03.2009
к Ладакху стоит присмотреться. озеро Тсо Морири особенно впечатляет хоть и непросто до него добираться. Если уж в Непале будет туго с погодой то в этих краях видимо неспешно зависать самое то.
Карма 1
24.03.2010
Добрый день!

Мы с женой давно хотели познакомиться с Индией и планировали начать знакомство с самых популярных мест.

Мы очень ограничены в свободном времений и поэтому имеем возможность поехать на 10 дней в начале мая (1 -11), и планировали такой маршрут: Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Катманду-Дели. Галопом по Индостану, но в нашем стиле :)

На сколько я успел изучить в это время как раз рекомендуется путешествовать по северной Индии и Непалу, и данный маршрут везде представляется как относящийся к северной Индии - но я с удивлением узнаю, что в это время прогнозируется невыносимая жара (Агра до +50 в тени). Хотелось бы уточнить - действительно так ?

Похоже, что такой маршрут на эту пору при таком темпе не приемлем: переезды перелеты, днем осмотр достопримечательностей. Посоветуйте альтернативу на это время, так чтобы охватить отдых, колорит, рынки, храмы, природу ?
Карма 1708
24.03.2010
brigadir
поехать на 10 дней в начале мая

brigadir
Посоветуйте альтернативу на это время, так чтобы охватить отдых, колорит, рынки, храмы, природу ?

Манали
JNB  ж
Карма 390
24.03.2010
brigadir
я с удивлением узнаю, что в это время прогнозируется невыносимая жара (Агра до +50 в тени). Хотелось бы уточнить - действительно так ?

В Дели, Агре, Варанаси и Каджурахо действительно будет под +50. В Катманду будет хорошо, градусов 30.
tat  ж
Карма 717
24.03.2010
brigadir
данный маршрут везде представляется как относящийся к северной Индии
- На самом деле это центральная Индия. Так что действительно -
JNB
В Дели, Агре, Варанаси и Каджурахо действительно будет под +50

Северная Индия - Манали и севернее. Непал -
JNB
В Катманду будет хорошо, градусов 30.
Карма 0
10.05.2010
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать в Непал в первых двух неделях июня? Не слишком ли опасно треккить? И какие треки безопасны в это время? Слышала, что видимость в этот сезон плохая, да и оползни могут быть. Так ли это?

Спасибо за внимание.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях