Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Катманду антимонархические выступления!!!

Карма 678
15.09.2005
amon_ra :
а треке будет всё спокойно,т.к маоисты официально заявили о временном прекращении своей деятельности до декабря,а обычномунаселению,проживающему в горах,думаю туристы важнее ,чем какие-то стычки в КТМ.


К сожалению, несмотря на заявление о перемирии, приходят ежедневные сводки о стычках повстанцев с войсками с летальным исходом - так пишет мне человек, работающий в полицейском департаменте.
Правда, про гибель туристов в последние годы он не припоминает.
Карма 20
15.09.2005
Izum
Izum :
Трудности могут испытывать люди, приехавшие не на треки, а с целью просто посмотреть Непал. Например район Читвана давно не контролируется правительством.

В прошлом году там были,проблем ноль!!!Всё очень мило и дружелюбно,по-поводу дорог согласен,могут возникнуть трудности,селевые потоки смывают куски дороги,но она сразу восстанавливается,правда ехать по этим участкам довольно стрёмно,но интересно!!!
Кстати,не рекомендую пользоваться услугами локальных автобусов,передвигайтесь только на туристических,гораздо безопаснее,когда ехали в Покхару,то видели несколько спаленых автобусов,все локальные...туристические под раздачу не попадают!!!
Карма 0
15.09.2005
maugli
привет! собираюсь в Дарамсалу в октябре, пользуясь акцией аэрофлота. если передумаешь насчет Непала, пиши или лучше стучись по аське.
Карма 5
15.09.2005
ТОВАРИЩИ СОБИРАЮЩИЕСЯ В НЕПАЛ!
Это действительно опасно,рекомендую переменить планы.В Непале опасно уже последние несколько лет,участились нападения на иностранцев с целью грабежа и насилия под шумок протестов.То,что кто-то съездил благополучтно-это провто везуха.
Карма 20
15.09.2005
ЧИХ-ПЫХ
ОЙ!!!! ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО,ИЗВИНИТЕ,ГНАТЬ!!!
Сами были в прошлом году,куча друзей ездили и 2 года назад и уже в этом году ,причём вовремя всех этих событий и ничего ,как вы выражаетесь опасного там нет!!!!!!!!!Разве что неудобства с передвижениями
ЧИХ-ПЫХ :
То,что кто-то съездил благополучтно-это провто везуха.

ещё не встречал ни на одном форуме,что бы кто-то написал,что лично на него напали.
МЕНЯ ПРОСТО ВОРОТИТ ОТ ТАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Карма 5
15.09.2005
amon_ra :
МЕНЯ ПРОСТО ВОРОТИТ ОТ ТАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Простите,что Вас воротит.
Ладно,Вы правы.Пусть люди определяются сами.Прошу меня извинить.
Карма 678
15.09.2005
amon_ra :
В прошлом году там были,проблем ноль!!!


Да я думаю и в этом больших проблем не будет, просто собирался погостить у друзей, а у них настроение, боюсь, не то сейчас
Карма 0
15.09.2005
ЧИХ-ПЫХ
если у Вас есть какая-то конкретная информация по этому поводу, то мне бы хотелось ознакомиться. А так это действительно получилось настолько же голословно насколько и категорично.
Карма 20
15.09.2005
Кстати,если кому интересен сплав в Непале,вот ребята приглашают в конце октября http://www.anturaj.com/tours_rafting.html
Карма 5075
16.09.2005
amon_ra :
ОЙ!!!! ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО,ИЗВИНИТЕ,ГНАТЬ!!!
Еще нежнее друг к другу, плиз!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики