Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трекинг по большому кольцу Аннапурны . Нужен совет !

Карма 5075
17.01.2008
Подниматься с 3000 м до 5500 м по крутому подъему может стоить жизни, так как имеется огромный перепад высот и большие нагрузки на сердце. Я как-то поднялся за один день с 2000 до 4000 и на верху чуть не дал дуба.
Карма 5
17.01.2008
16 января 2008 21:52 Ссылка

Цитата

kengella

В Муктинате сказали, что пройти перевал со стороны Муктината практически нереально, потому что очень крутой подъем и скользко...

Так вы прошли перевал или отказались?

Мы даже не планировали переходить перевал, побоялись снега. Дошли до Муктината, посмотрели храм и двинули назад. Насчет перевала. Говорили, что в этом сезоне 2 человека погибли... Одна девушка от горняшки, про второго не знаю.
Карма 2
17.01.2008
Zloy surok
со стороны калигандаки маршрут выглядит истеричным, имхо

Все понятно.Рисковать не буду.И все же до Муктинатха хочу дойти вдоль русла Калигандаки,а затем вернуться в Покхару отдохнуть дня два, а потом к озеру Теличо.Этим и ограничусь,просто не уверена ,что смогу вять 5500 Торонг.Вопрос в следующем что из себя представляет маршрут от Покхары вдоль русла Калигандаки до Муктинатха? Сколько времени уйдет на его прохождение(туда и обратно до Покхары)? И с какого населенного пункта вы рекомендуете его начать, точнее до какого пункта из Покхары в направлении Джомсома можно добраться на джипе или автобусе?
Карма 2
17.01.2008
Moony
Я как-то поднялся за один день с 2000 до 4000 и на верху чуть не дал дуба.

В "Записках трекера" я об этом читала , но насколько я поняла вы там слишком быстро шли, не уделяя должного внимания адаптации?Может быть причина в этом?
Карма 115
17.01.2008
из покры надо доехать на автобусе (рейсовом) до Бени Beni (в первой половине дня), оттуда джипом с одной пересадкой до (или в сторону) Типлянга (Tipkyang), и там придётся заночевать, либо, если вы выедете ранним утром и повезет со всем транспортом - переночуете в Татупани. вообще, очень рекомендую купить лонли пленет "trekking in nepali hymalaya" в покре или катманду - там все очень обстоятельно описано.

возможно, что сейчас можно проехать и дальше - 2 года назад были планы построить шоссе вплоть до джомсома и немало было уже сделано (взорвано и расчищено) в этом направлении.

маршрут до муктината (а точнее - до раниповы) пологий, довольно попсовый и пыльный. сколько займет - не знаю, так как спускалась по нему. зависит от вашей скорости и желания ставить рекорды), но не более 8 дней в одну сторону (вверх), мне кажется.

до покры из джомсома можно долететь на самолете за 50$, кажется. не пропускайте какбени.

в общем, как уже наверное ясно, я сторону мананга люблю намного больше.)
Карма 2
18.01.2008
Благодарю за помощь!
Карма 5075
19.01.2008
ishvari
В "Записках трекера" я об этом читала , но насколько я поняла вы там слишком быстро шли, не уделяя должного внимания адаптации?Может быть причина в этом?

Ну а вы как собираетесь этот перевал преодолевать - за неделю?
ishvari
Вопрос в следующем что из себя представляет маршрут от Покхары вдоль русла Калигандаки до Муктинатха?

../blog/1_1702_0.html
Карма 5075
19.01.2008
Кстати, дорога в Муктинатх гораздо красивее, если идти не из Бени, а из Наяпула, как шли мы.
Карма 2
19.01.2008
Moony
Ну а вы как собираетесь этот перевал преодолевать - за неделю?

Посоветуйте, полагаясь на собственный опыт, сколько времени нужно на прохождение маршрута из БезиСахара до Тхоронг Пхеди с учетом остоновок на адаптацию и без спешки.
Карма 2
19.01.2008
Moony
Кстати, дорога в Муктинатх гораздо красивее, если идти не из Бени, а из Наяпула, как шли мы.

Как добраться до Наяпула?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге