Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Провоз сувенирных ножей кукури (кукри)

Карма 43
15.05.2007
Moony:
А интересно, настоящий нож кукри ведь спокойно можно отнести к холодному оружию, за ношение которого полагается срок.

Однозначно!

Поэтому лучше выпить рома кукри, а не ходить по улицам с таким ножом! Хотя потом кого-нибудь может на подвиги потянуть....

ИМХО это не совет!
Карма 24
15.05.2007
chera:
а не ходить по улицам с таким ножом! Хотя потом кого-нибудь может на подвиги потянуть....

Ну вроде никто и не собирается %))
Карма 5075
15.05.2007
zentropie:
Ну вроде никто и не собирается %))


За провоз холодного оружия в багаже тоже по головке не погладят. Или как?
Карма 43
15.05.2007
zentropie:
Ну вроде никто и не собирается %))

так ведь еще и рома не пили!
Карма 43
15.05.2007
Moony:
За провоз холодного оружия в багаже тоже по головке не погладят. Или как?

Думаю придется какие-то документы справить на этот счет.

Типа наградное оружие или еще что-то в этом роде.

Поэтому лучше взять настоящий, но скромных размеров!
Карма 5075
15.05.2007
chera:
Типа наградное оружие или еще что-то в этом роде.

Ага, типа награда от благодарных однополчан партизан-маоистов за вклад в дело революции. За это могут еще и статью за наемничество пришить.
Карма 24
15.05.2007
)) ладно-ладно, ограничимся сувенирным продуктом %))
Карма 347
15.05.2007
zentropie:
А можно по-подробнее? Как отличить?

Как отличить? Да по материалу лезвия. Попросить в магазине real steel. Настоящий нож - настоящая сталь, сувенирный - не знаю из чего делается, но он мягкий, на нем следы можно обычным ножом легко оставить.

Moony:
А интересно, настоящий нож кукри ведь спокойно можно отнести к холодному оружию, за ношение которого полагается срок

Вот именно этот вопрос меня и беспокоил. Поэтому я и брал нож по-меньше, чтобы совсем уж за разбойника не приняли. Фиг знает, возможно, мне и весьма повезло...

Moony:
За провоз холодного оружия в багаже тоже по головке не погладят. Или как?

Не знаю, я постоянно вожу с собой нож. Короткий, правда, но с фиксирующимся лезвием. Вопросов не возникало. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
Карма 5075
15.05.2007
shura:
Не знаю, я постоянно вожу с собой нож.

Нож ножу рознь. Существуют совершенно определенные параметры по которым отличают боевые ножи - толщина лезвия, длина лезвия и др. Например, если в России покупаешь охотничий нож, к нему дается сертификат, что это не холодное оружие.
Карма 43
15.05.2007
Moony:
Существуют совершенно определенные параметры по которым отличают боевые ножи - толщина лезвия, длина лезвия и др.

Вот это точно! И поверьте, при большом желании под эти параметры можно подвести все что угодно. Тем более в отделении милиции (полиции) аэропорта и когда ваш рейс уже заканчивает регистрацию. Поэтому нож должен быть как можно меньше, желательно без фиксации лезвия и без упоров.

И перевозка ТОЛЬКО В БАГАЖЕ!!!! Остальные только с документами, подтверждающими, что это не холодное оружие ( как пример -дайверский нож)

Сам сталкивался, правда давно это было.... в студенческие годы...чуть из института не выперли. Привет доблестным служащим Воронежского аэропорта!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях