Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Отправка груза из Непала, текстиль

Карма 4
12.02.2017
Добрый день! Не нашла, к сожалению, актуальной информации по теме, поэтому вот тут спрошу, пожалуй.

Есть большое желание отправить этой весной много текстиля из Непала в Москву. Ткани, нитки (волокно, пряжа), шерсть, шарфы. Хочется прям килограмм 100 отослать. Ну или 50 для начала. Посоветуйте мне чего-нибудь, опытные люди.

Кто-нибудь ведь наверняка отправляет или отправлял подобные грузы. Поделитесь информацией, если не жалко - чем отправляете, почта или карго, доходит ли до места отправление? Как с растаможкой? Каких косяков ждать, где и во что можно вляпаться? Если кто-нибудь готов поделиться контактами проверенных агентств - буду очень, очень благодарна. И вообще за любую свежую информацию по теме заранее спасибо большое.

Ну и чтобы два раза не вставать: очень интересуюсь вообще текстильной темой. Я тут в Москве одежду всякую разную шью. И мне очень интересно именно сырьё местное уникальное - пух яка, ткани из конопли, всякое такое. Может кто знает фабрики, которые занимаются производством, или рынки/места, где можно найти такой продукт. Расскажите! :)
Карма 5075
13.02.2017
Почта доходит, но не всегда. Как карма ляжет.
Карма 4
13.02.2017
Moony я так полагаю, что карго в Непале тоже через карму работает...
Карма 5075
13.02.2017
С карго не сталкивался. А почтой отправляли.
Карма 4
13.02.2017
Moony а большие посылки отправляли? Что не дошло, если не секрет? Есть какая-то логика (таможня не пустила или что-то типа того), или всё рандомно?
Карма 5075
13.02.2017
Morramore
Moony а большие посылки отправляли? Что не дошло, если не секрет? Есть какая-то логика (таможня не пустила или что-то типа того), или всё рандомно?

Что-то не дошло, не помню уже. Друзья карго отправляли через какую-то контору в Тамеле. Вроде все доходило. Мне кажется это более реальный вариант, чем почтой.
Карма 4
13.02.2017
Moony да скорей всего. попробую, посмотрим, что там с кармой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях