Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вокруг Аннапурны

Карма 180
27.04.2014
Shiny привет! во второй половине мая думаю сходить на базовый лагерь Аннапурны. Можем пойти вместе. Вокруг Аннапурны я уже проходила и в этот раз времени на трек меньше, так что если надумаешь пойти на базовый лагерь вместо кругового, то присоединяйся. :)
Карма 2013
27.04.2014
Shiny
"Очень холодно" - это сколько градусов?

Вот что она ответила "Ночью к нулю, но это только три тыс. , дальше холоднее. А днем может быть и совсем жарко, если ветра нету". Видимости нет, идет дождь.

Так что флиска, термо-белье, ветровка и горные ботинки будут самое то.
Карма 162
27.04.2014
Насчет погоды: все это актуально только на сегодня. Сейчас и дождей-то особо быть не должно. Кто знает, что там будет позже.
Карма 147
28.04.2014
Dubravka

Привет! Через какие высоты проходит маршрут? В Катманду планирую прибыть с 7 по 9 мая, скорее всего (надеюсь, все успеть к этому времени). Акклиматизация-обмундирование-туда-сюда. Дальше по состоянию погоды. Может быть действительно будет лучше идти к базовому лагерю. Сколько занимает маршрут по времени (если не бегом бежать. Бегом бежать я не смогу и только буду баластом).
Карма 147
28.04.2014
Drolma
Так что флиска, термо-белье, ветровка и горные ботинки будут самое то.

Спасибо большое. Я вычитала, что работает комбинация: "термобелье-флис-мембранная куртка". Вот в таком сочетании. Еще вычитала, что в Тамеле есть брендовые магазины и что-то мне подсказывает, что мембранные куртки да штаны (чтоб не продувались и не промокали) дешевле там, чем тут. Правда размер у меня детский. Но, глядишь, не одна я такая.

Джинсы (из списка Муни) тоже возьму (непальские как раз), но, сдается мне, мокнуть они будут безбожно и сохнуть долго.
Карма 147
28.04.2014
Moony
Трек начинается из Бесисахара.

Муни, Бесисахар равноудален как от Катманду, так и от Покхары, если я правильно поняла. Туда можно уехать сразу из Катманду? Или сначала в Покхару надо?
Карма 5075
28.04.2014
Shiny
Муни, Бесисахар равноудален как от Катманду, так и от Покхары, если я правильно поняла. Туда можно уехать сразу из Катманду? Или сначала в Покхару надо?

Из Катманду можно куда угодно уехать.
Карма 147
28.04.2014
Moony

Благодарю.

И сразу же, други! Так - на всякий случай и хоть для информации - кто-нить знает страховую, полис которой включает эвакуацию с гор? ВСК отпадает - не страхуют они. В Альфе вообще какой-то аутсорсинговый колл-центр, они там не бе не ме сказать не могут - читайте договор. Договор начинаешь читать - голова кругом идет.
Карма 5075
28.04.2014
Shiny
И сразу же, други! Так - на всякий случай и хоть для информации - кто-нить знает страховую, полис которой включает эвакуацию с гор? ВСК отпадает - не страхуют они. В Альфе вообще какой-то аутсорсинговый колл-центр, они там не бе не ме сказать не могут - читайте договор. Договор начинаешь читать - голова кругом идет.

У World Nomads есть такие программы. Ищи их в Гугле.
Карма 147
28.04.2014
Moony

я по совету родственника, работающего в турбизнесе, пошла другим путем - нашла компанию, которая организует треки в Непале. Позвонила им. Они меня, конечнго же закошмарили, что "никто один не ходит и все это очень опасно", но страховую подсказали для таких случаев (они там своих туристов страхуют). Сейчас жду от страховой звонка. Если нужно/можно, потом название напишу - вдруг пригодится кому.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики